Домашние животные

почему кошки умирать уходят куда-то??? моей около 15, заболела, пытались лечить, а она ушла...

Это очень тонкий инстинкт. Попробую объяснить.
Дикие животные часто умирают от инфекций. Если животное умирает в стае - его труп могут, пардон, сожрать, да просто находясь рядом, здоровые члены стаи заразятся. И тоже умрут.
Собственно, те животные (не только кошки) , у которых не было такого инстинкта, давно по этой причине вымерли. Остались те, у которых есть такой инстинкт (уходить от родной стаи, почуствовав приближение Смерти - они и правда это чуствуют!) , и их стаи ( а в стае уже есть дети-внуки, носители этого инстинкта) выжили и дожили до наших дней.. . Надеюсь, понятно?
Татьяна Клопова
Лучший ответ
Господи, что за тема, я плачу: ((((

Обожаю кошек, моя домашняя и я увижу, как она умирает (((((?
Ей 9 лет.
Лара Данилова
Вообще-то кошки не считают нас своими хозяевами, а позволяют нам жить рядом с ними. У меня тоже кот был, а умирать - ушёл из дому ---Гордый!
Аня Шилинцева
Как говорится, чтобы просто никто немешал и дал спокойно уйти в мир иной.... А ушла-не значит, что умирать... Может еще придет! Не отчаивайтесь!
У меня была персидская кошка домашняя, очень редко выходила на улицу) Но однажды вест день вертелась у дверей, потом все таки выскользнула на улицу.... и больше не вернулась ( Очень жалко
Anastasiya Aleksandrovna*
просто так природой заложенно!
Это их инстинкт они уходят от хозяев чтобы их никто не видел и спокойно умереть ведь еслибы они умирали на наших глазах то мы бы не спокойно смотреле а повели бы их к врачу! Такова природа!