Домашние животные

почему кастрированных кошек(котов) нельзя кормить обычным кормом?

Оля Чиндарева
Это не категорично, т. к. все животные разные. Есть кошки/коты, которые худеют во время течек/весной --> у них на сексуальную активность/стресс много калорий уходит. Если такую кошку/кота кастрировать, он может набрать вес. Для этого и существует низкоколорийный корм для кастратов.
Но есть и другие, те, которые теряют калории при играх, движении --> они и после кастрации своей стройности не теряют ;)
Кстати говоря, ведь и "пухленькие" НеКастраты тоже встречаются - их тоже неплохо было бы кормить низкоколорийными кормами.

Удачи
Наталья Ерина
Лучший ответ
Кормите, чем хотите. Безнадёжно больным людям врачи тоже разрешают всё. Какая разница: ожирение или мочекаменная болезнь прекратит бессмысленное и никчёмное существование.
и хтож вас сказал такое? Моя кошка 13-ти лет от роду, кастрирована 12 лет назад, вскормлена на разном корме. Ченм только ее не кормили!
Ирина Булатова
а им уже не всё равно? поставьте себя на их место...
Наоборот, кастрированные от "сушки" и консервов умирают, у них развивается мочекаменная болезнь, а "натуралка" им не вредит. Подруга 2х кастратиков похоронила, оба не дожили до 4х лет, хотя все врачи ей советовали кормить обычной едой. Слава богу, с третьего раза поняла, сейчас ее 3-му коту 10 лет.
почему нельзя? можно. пусть ест все, что ему хочется.
хз как кормить кострированную кошку...
Akbope- Turdaly
это бред я кормлю и все нормально! сначала для кастрированных один день потом на след. другой
Галина Ан
потому что кастратики быстро набирают вес! И подвергнуты ожирению!