Домашние животные
У котенка насморк. Посоветуйте как лечить котенка-сфинкса? Простыла, насморк
У него инфекция. У моего кота такое было, ещё и глаза слезились. Врач назначал уколы и капли в глаза и нос.
хм... ветеринар точно не замерзнет.
вызывайте домой врача и лечите ринотрахеит у кисыча.
п нафтизином убьете слизистую и только
У котов не бывает тупо "насморка", сопли из носа это следствие инфекции, или простуды, или пыли. В любом случае, надо искать очаг возникновения, а это - к ветеринару.
Гульчехра Гуламова
А простуда, не насморк.. . Демагогию разводите.
Лина Дятлова
Я тут совета спрашиваю, а не помощи как проехать к ветеринару.. . Можно ответить если знаешь, а не посылать меня к ветеринару
ринотрахеит смертнось котят70%
не простывают они... Вирус
у кота инфекция тащи к вету, а то сдохнет
"Почему же люди такие тупые? Тащи к вету тащи к вету. . .Уже по моему ответила на это! "а у меня встречный вопрос: А почему владельцы маленьких котов такие тупые? не бывает у кошек простуды! сопли - это проявления вирусной инфекции, от которой котики просто дохнут ((пока вы будете лечить ему сопельки.... Как только появились выделения из глаз, носа или потеря аппетита - надо сломя голову нестись к врачу делать анализы, и не смотреть какая погода или время года!!
Лина Дятлова
он активный, у него отличнейший аппетит
Нафтизином, к примеру. Или бензилипеницилином (гораздо эффективнее нафтизина) .
И не затягивайте. А то может нахвататься других болячек и умереть.
Лина Дятлова
от нафтизина не проходит
Не люди тупые. У меня у мопса насморк и у меня даже мысли не было заниматься самолечением. Насморк может быть не только вирусным, еще и от застревания инородных тел в носу. И правильно советуют везти к вету. Значит как по морозу - кошечку жалко, а как сдохнет кошечка от самолечения - будет не жалко. Вот честно, я таких бы близко к животным не подпускала.
Возможно ринотрахеит. Нам таблетки "эвинтон" очень помогли. Почитайте на сайте http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/rinotrakheit_u_koshek_simptomy_i_lechenie/15-1-0-255
Два месяца, котенок не вакцинирован. . Ринотрахеит, быстрей всего. Везти не можете не из-за мороза (поскольку существуют различные переноски для кошек, а от нехватки средств, по всей видимости. Вызовите врача на дом. Ну не можете, что ж поделать. . Царствие небесное вашему котенку. Жаль, конечно. Я бы перед тем, как отдать животное новым владельцам, всегда бы спрашивала, повезут ли они его в клинику в случае чего, и только при положительном ответе отдавала бы. Это то же самое, что у вас родился ребенок, у него температура за 40, он при смерти, а вы не можете его в больницу отвезти, и он умирает. . Печально.
http://med-vet.ru/kontakty/
Лина Дятлова
вы тупая