Домашние животные
у котенка сфинкса (1месяц) запор. Что делать?
Взяли три дня назад котенка донского сфинкса. Он еще ни разу не ходит в туалет по-большому. Только писает. Котенок активный,его ничего не беспокоит. Кормим детской смесью,начали давать проплан.
дайте сгущенки, пронесет так что мало не покажется. А вообще на будущее меняйте рацион, сухой корм не лучшее начало прикорма, нужно что то пожиже и помягче
Подскажите-ка у какого РАЗВЕДЕНЦА вы приобрели месячного сфинкса?? ? Расскажу на форумах, чтобы к нему никто больше за котятами не обращался. (имя, телефон, адрес) . Руки таким разведенцам бы поотрывать, да и головы заодно!! !
Кормите чем? Резко питание не меняли?
смесь касторки + экстракт валерианки, дайте слизать
Вы уверены, что это запор? Еогда кошка не ходит в туалет 6 дней, при этом чувствует себя хорошо, ест, пьет и не беспокоится, но бывает по-разному, конечно.
Масло дайте вазелиновое, 5 мл. Но постоянно его давать нельзя, это просто как скорая помощь.
Нам тоже разведенец месячного продал. Ну ничего страшного, правда повозиться пришлось конечно. А что за детская смесь? В ветаптеке спец молоко для кошек продаётся.
Кстати моя дончанка тоже в туалет по большому редко ходила. Потом только начала каждый день ходить, как молоко отняла от неё.
Смеси могут крепить. Кстати, может он сходил куда-то в укромное местечко, проверьте! А если нет, купите глицериновые свечи для новорожденых, отрежьте маленький кусочек и вставьте. Они размягчат калл, и всё случится природным путём! Удачи вам! Не болейте!
Масло растительное натощак, 1 чайную ложку.
РАСТИТЕЛЬНОЕ масло применять бесполезно - впитывается стенками желудка и кишечника. Применяется вазелиновое масло - несколько капель не ниже комнатной температуры. А для прикорма лучше использовать сухой корм для котят премиум или суперпремиум класса, размоченный в нежирном кефире.