Домашние животные
У котенка насморк,выделение из глас,ест хорошо,посоветуйте чем лечить!!!!
За ветеренара не писать,категорически против,печальная история....
если не привит - то скорее всего вирусная инфекция.
чтобы лечить, нужно его видеть, знать его вес, полный анамнез (где взяли, как давно и т. п. )
идите в клинику, клиник сейчас много, если не понравилась одна, мож в другой лучше отнесутся
Анастасия Козлова
Насколько я знаю прививаят с месяцев 3,а ему 1-1,5 весит где-то с 1кг,прибился ко мне 5 дней назад, сильно поносил я дала ему 4ю часть фтолазола,перестал,глазки слизились я промывала чаем и капала капельками левомицитина(все прошло),а сегодня начал чихать и выделения из носа!!!!где я живу их не так уж и много,а те которые остались,идти не хочу...( может вы что-то посоветуете?
Жаль, унас хорошая клиника есть где анализы берут и УЗИ делают. Лечение назначают квалифицированно. Поменяйте ветиринара.
А кроме ветеринара вам здесь никто не поможет. Заварка не панацея от вирусной инфекции. По симптоматике можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это ринотрахеит. Может быть и другое. Если был печальный опыт, то что мешает Вам сменить врача?
Прежде всего устраняют причину, вызвавшую заболевание. Если это простуда - улучшают условия содержания и питание.
Область носа прогревают горячим песком, который насыпают в маленький мешочек 2-3 раза в день. Можно орошать полость носа 2-3%-ный раствором борной кислоты или 0,5-1%-ным раствором сульфата цинка.
При насморке с густыми выделениями ходы носа промывают вареным свекольным соком или орошают полость носа 1%-ным раствором соли.
Кроме того, в каждую ноздрю можно вводить по 5-6 капель экмоновоциллина, разведенного физиологическим раствором 1:2.
Для орошения слизистой оболочки носа рекомендуется 0,5%- ный раствор танина, 1%-ный раствор соды. Можно и осторожно вдувать в нос порошок стрептоцида.
Если насморк с густыми выделениями, нос промывают вареным свекольным соком.
При хроническом рините лечение то же самое. Однако при этой форме болезни постоянные выделения из носа вызывают раздражение кожи, она становится мокнущей. Поэтому ее надо подсушивать. Рекомендуется присыпка из белого стрептоцида, которую применяют несколько раз в день.
Инфекционный ринит лечат одновременно с основным заболеванием, в нос, в каждую ноздрю, закапывают по 5-10 капель галазолина.
Для повышения защитных сил организма следует проводить общее ультрафиолетовое облучение. Используется также тимоген, 1 раз в день в течение десяти дней его закапывают в нос: кошкам - 1 - 2 капли, собакам - от 1 до 8 капель, в зависимости от веса, собаке, весящей 9 - 10 килограммов, - 2-3 капли.
глазки протирать ватой, слегка смоченной в заварку)
Скорее всего это вирус и котёнку необходимы антибиотики. Не теряйте время и бегом к врачу!
Глаза нужно протирать бинтиком смоченном в настое ромашки с фурацелином. а потом капать в глазки "бриллиантовые глаза" или "солкосерил"( от ваты или ватных дисков может быть раздражение) выделения из глаз так же зависят от породы. если это перс или экзот-у них короткий стоп. по этому и выделения. а вообще это может быть у всех. а чаем всё таки не надо. тем более если шерсть светлая-вы его потом не отмоете ни чем. да и врачей всех обобщать не надо. ведь не все плохие.
Глазки протирать ватой с лёгким раствором борной кислоты или ваще ничем не лечить, само пройдёт. У кошек как мы знаем, "7 жизней", они умнички переносят лёгкие заболевания не то что мы! И ваще то к врачам ведут в экстремальных случаях, а это всего лишь безобидный насморк
Елена Маликова
Укажите хоть один источник где пишут про кислоту!!! которой нужно протирать газа????а ватой тоже нельзя.она вся в глазах останется и будет раздражение