Домашние животные

У 3- недельного котёнка насморк, что делать?

У моего трёх недельного котёнка насморк. Из-за него не хочет есть и похудел. Был довольно толстым котёнком. Капаем ему адреналин в нос чтоб пробить его. Раз в день колим антибиотик чтоб его болезнь пропала. Чихает иногда, дышит ртом. Чем можно помочь ему?
За ошибки извиняйте, мне всего 13 лет.
котенок
Леночка Кривенцова
Лучший ответ
Дарима Базарсадаева нет блин аллигатор
Леночка Кривенцова и что? ветеринар всех лечет
Вы с ума сошли? На кой чёрт адреналин в нос капать? Что за самодеятельность? Несите к ветеринару котёнка и лечите тем, что он назначит!
Ирина Чабан
Dinara Mussajeva Да анандин скорее всего, а не адреналин.
у котенка вирус, от которого он запросто умрет. его не в носик капать надо, а к ветеринару тащить поскорее. и от чего вы антибиотик колете? какой и в каких дозах? он на вирусы не действует, так-то. или срочно, прямо утром, к ветеринару и сдавать анализы (ПЦР, как минимум), или неспешно готовьте лопату и коробочку, скоро понадобится
Л*
Людмила ***
Дарима Базарсадаева колим его антибиотиком по правильной дозе по его весу раз в день.
Можно его к ветеринару отвести, он его вылечит, а вы его на тот свет отправите, самолечением занимаясь
Glushchenko.katyunya
Дарима Базарсадаева Его пока нельзя нести к ветеринару. Ему всего три недели. К тому же мы общались с ветеринаром и она нам как раз посоветовала делать то, что я написала в вопросе.
У кошек не бывает насморка, это вирусная инфекция ВСЕГО организма, она опасна и ее надо лечить специальными средствами, поставив сперва точный диагноз лабораторными методами, то есть у вета. Антибиотики тут абсолютно ни при чем. Они не действуют на вирусы.
избавь его от себя, насморк сам пройдет, не надо ему ничего колоть просто так и пшыкать, без врача и тд!
Помочь можно доставивмкотенка нормальному ветеринару! Иначе на днях закопать его придется, а не носить закапать....
Дарима Базарсадаева ветеринар нам уже сказала что нужно делать, что капать, и что давать ему чтоб убрать насморк и саму инфекцию.
Скорее всего у котенка ринотрахеит. Сосудосуживающие капли капать нельзя, тем более адреналин. Антибиотики можно давать только от вторичной инфекции. От вируса они не помогут. Тут необходимы иммуностимуляторы и специфичные антитела: витафел, глобфел и т. д.
Не теряйте времени, везите котенка в клинику. Наверняка где-то в радиуса 100 км клиника есть. В крайнем случае обратитесь на форум клиник, где отвечают врачи
Елена Клюева
Дарима Базарсадаева Здравствуйте, завтра будем покупать новый имунностимулятор. Его покупка довольно далеко находиться. Антибиотики колим чтоб убрать микробов вируса из организма.
У котенка инфекция, ему нужна помощь врача.
Обратитесь к ветеринару, котенку необходим очный осмотр. Просто каплей в нос и антибиотика может быть недостаточно, возможно нужны противовирусные уколы, плюс от обезвоживания и поддерживающие. Иначе котенок у вас умрет. В таком возрасте они крайне уязвимы. Обезвоживание развивается мгновенно и приводит к смерти. Если вы боитесь вести маленького котенка в клинику, вызовите ветеринара на дом. но осмотр и назначения должны быть ОЧНЫМИ, а не по тел.
Люба Укра?нець