Домашние животные

Кормление 3-недельного котенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я сечас ухаживаю за котенком ему около 3 недель. Я пытаюсь кормить его из шприца, но не получается из пепетки, я думаю, тоже не выйдет, чем еще можно? Я, просто, не знаю, что делать, и я очень не хочу, чтобы он погиб ????????????????
Можно найти кошку-кормилицу (самый хороший вариант), если ее нет, то купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока, на крайний случай можно поить козьим. Коровье молоко давать нельзя, так как у котят нет ферментов для расщепления лактозы коровьего молока, оно не усваивается. Можно конечно попробовать на литр коровьего молока добавить 1 яичный желток и четверть чайной ложки меда и выкармливать котенка. С 3-4 недель можно постепенно добавлять в рацион кисломолочные продукты, но с небольшим процентом жирности, мясо можно давать нарезанное мелкими кусочками, давать лучше вареное в таком возрасте.
Ралия Латыпова
Лучший ответ
Купите кусок говядины и настрогайте его стружкой. Кусок должен быть мороженный. Затем, нагрейте стружку в руке, зажав в кулак, и давайте сначала порции, размером с крупную горошину. Сейчас идите в ветаптеку или зоомагазин, и покупаете заменитель кошачьего молока. К нему обычно бутылочка с соской прилагается. Разводите по инструкции и кормите котёнка. Из пИпетки вы его не накормите.
Последний Шанс
Нужно кормить НАТУРАЛЬНЫМ молоком, лучше всего козьим.
Анжела Боярчук
Кранник, советую подбросить мамаше (предварительно актировав приплод). Вообще я не понимаю мотивов забирать не созревшего дитёныша.
*nika4Ka* =)
если не найдете кормящую кошку, попробуйте другую смесь подобрать
мы докармливали весь помет ( 3 котенка абиссина) молочной смесью lactol beaphar, только такая в магазине была. Зашла хорошо, И маме и малышам — кушали нормально и поноса не было.