Домашние животные
как ухаживать за 3 недельным котенком??? мамы у него нет.
Кормить лучше так: взять пузырек из под нафтизина (стеклянный) и резиновый наконечник от пипетки, в котором сделать дырочку, наливать молоко в пузырек и кормить, периодически (через несколько дней) , предлагая что-то более вязкой консистенции (творожок, кашку, мясное пюре для детского питания - без добавок) . С туалетом проблему решали так: брали кусочек или уголок махрового полотенца, мочили в теплой водичке и массировали пузико (как кошка лижет) до тех пор пока все не случится. Вырастет, никуда не денется, у нас такой котище получился, что обалдеть!
моему тоже 3 было, когда я его притащила. 2 дня ели из пипетки и массировали живот мягкой тряпочкой, а на 3-й он стал лакать из блюдечка. потом ввела капельку детского корма, размоченного в молоке на язык. кормила 6 раз в день. в месяц ел сам, в 2 отказался от молока раз и на всю жизнь. а теперь ему уже 7 лет.

кормить и вылизывать.
Ну уже пора вводить прикорм в виде жиденького творожка+кетти милк или любой заменитель кошачьего молока.... Теплым ватным тампоном массировать под хвостои м живот круговыми движениями, пока не опорожнится и не пописает!
Удачи! А вообще уже 3 нед. мучится не долго осталось....
а где мама? судя по вашим предыдущим вопросам вы все таки забрали котенка у мамы кошки.. . за что вы его так ненавидите?? ?
ну не может человек полноценно заменить кошку для котенка.. . зря вы так поступили.. .
кормить нужно такого малыша раз 6-7 в день. все эти кормления должны быть молочными. в зоомагазине купите смесь для котят, в комплекте идет бутылочка. прикорм вводить желательно после месяца. . да и то, из 5-6 кормлений месячного котенка, только 2 могут быть прикормом, остальные это мамино молоко.. . на сушку переводят только после 2х месяцев, а до этого размоченный корм, можно давать детское мясное пюре, творожок из детского питания (только без сахара и ароматизаторов) .
в туалет он ходить не умеет сам еще. вам нужно несколько раз в сутки его стимулировать на это. теплым влажным ватным диском протирая внизу живота. также нужно делать массаж.
так же вам придется сидеть с котенком и самому приучать его ходить на горшок. это очень не просто.. . маленький котенок ходит в туалет часто, значит вам постоянно придется сидеть с ним на горшке приучая. пространство нужно ограничить, чтобы он не бегал в туалет во всякие труднодоступные места. к когтеточке также приучать сами будете. . по идее после месяца можно ставить ему первую когтеточку.
если честно. . мне жаль котенка.. . вы оторвали его от мамы кошки не отдавая себе отчет насколько для малыша важно присутствие мамы кошки в таком возрасте...
Ласково и нежно! И он подумает что Вы-мама и будет совершенно счастлив!
Котеночка надо показать врачам. Если не ест самостоятельно, покормить с пепеточки. Уделять ему много времени, держать в тепле, как будто вы и есть ее любящая мамочка!
отнеси друзьям у которых есть кошка пусть там поживёт