Домашние животные
Недавно взяла 3-недельного котенка. Думаю, было неправильно забирать его у матери. Теперь постоянно мяукает. Что делать?
Естественно, скучает по матери. Нам, новым хозяинам, не доверят. Шипит иногда, но не царапает. Только вчера взяла. Возможно, привыкнет?
Взяли Вы его, как раньше и отдавали, почти в 1,5 месяца. Только Вискасом, Фрискасом и прочей разноцветной мутотенью не кормите. Купите спец. корм для котят нормальных фирм - Роял, Хилс, Бош. А котенок со временем привыкнет. Играйте с ним побольше.
Вы взяли даже не котенка, а личинку. Он должен сосать молоко еще месяца два, кошка должна приучить его ко всему, в том числе и к туалету, он должен быть социализирован, прежде чем адаптироваться в новом доме. Верните котенка немедленно назад, на доращивание, не издевайтесь над малышом!
Отдать обратно и не мучить несчастного! Пусть сосёт кошку хотя бы до двух месяцев, в идеале до трёх.
Конечно, рано от сиськи оторвали. Котят обычно берут в 2 месяца. Чем вы ему материнское молоко замените - Вискасом для котят? Коровьим? Плохо ему без мамки.
Ксенька Platonova
Вроде, кушает нормально. Пардон, ему месяц и 1 неделя. Молоко пьет, вискас для котят ест.
Вот обьясните мне смысл ваших действий... Забрали подсосника от кошки... Кормите чертечем... ЗАЧЕМ????
Какое молоко, какой Вискас... Котенок в таком возрасте должен пить материнское молоко, и лежать под пузом. Что за необходимость была так рано его отнимать?
Если уж забрали, то кормите нормально!
Ксенька Platonova
Обстоятельства такие вышли. Мы его на улице взяли. Так бы он оставался диким, и трудно было бы его приручить
чем же вы его кормить собираетесь? как он у вас какать будет? умОрите.
А чего вы ждали? Вы забрали его от мамки, выдернули из привычной жизни. Пошипит и успокоится.
надо было подождать пока кушать не начнет...
теперь назначайтесь ))))
1. Дать ему на пипетке молока. 2.Если вы хотите, чтоб он не мяукал, то вы положите его в тёплое место он обязательно успокоится ( Если котёнок уличный бездомный вы сами подумайте вы бы, что не забрали?) (Если котёнок домашний то нужно ему 1-1.5 -2 месяца сасать у мамки титьку) . Если вы забрали его рана нечего не могу поделать. Всё,что знаю то и сказала.