Домашние животные
Здравствуйте, что грозит дву-недельному котёнку, если его на день разлучить с матерью, а затем вернуть к ней?
Может не выжить. Он должен есть 6-8 раз в день.
Если котенка кормить и греть, то ему ни чего не будет. Только не все кошки принимают котят обратно
Если ухаживать сами не будете за ним, то он умрет. А потом мать может не принять обратно.
если правильно за ним ухаживать, то ничего не грозит
Если класть грелку и вовремя кормить 6-8 раз в день, то ничего катастрофического, но:
1. Какая необходимость, если смесь отличается от грудного молока и может нарушить пищеварение котенку. И отсюда вытекает
2. Мать может его потом не принять - у них тоже все индивидуально. Кошка съедает за младенцем фекалии, пока кормит его сама, при искусственном вскармливании прекращает это делать, поэтому живот после каждого кормления придется массировать вам. И мыть попу.
3. Он еще слишком мал для отлучения от матери - проще оставить. И он будет плакать...
Возьмите с собой молока и кормите. У меня кошка ушла на охоту и не вернулась, а котята 3 штуки пятидневные остались. Я их три дня кормила даже не пипеткой, а просто подносила к блюдечку и они кушали. Слава Богу мамаша приползла домой на третий день больная, видимо ее покусала змея, так как она охотилась на змей, но она выжила и котята тоже.
Если тщательно кормить и заботиться о нём, то скорее в сего с ним ничего не будет. Но есть риск что он будет пахнуть по другому и кошка может его не принять.