Домашние животные

Помогите! У меня недельный котёнок, (мама бросила его) не ходит по большому. Что делать? Заранее спасибо.

Елена Крупко
Если нет заменителя кошачьего молока, то выкармливать надо детской молочной смесью. Подойдет, например, Малютка. Не один раз ею прекрасно котят выкармливали. Подробно о выкармливании вот здесь посмотрите. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html А для стимулирования кало-и моче-отделения лучше пользоваться не ваткой, а марлечкой. Она шершавая и похожа на язык мамы кошки. Стимулировать надо до тех пор, пока малыш не сходит. В противном случае да, он может у вас погибнуть...
Надюша Малыгина
Лучший ответ
массаж животика ему надо делать.. . слегка пальцем ему по животику по часовой стрелке поводи... ну хотя бы минуток 5 после каждого кормления
кормить надо заменителем кошачьего молока (продается в зооаптеках и зоомагазинах) .Такие маленькие и так плохо в туалет ходят, а от сгущенного тем более...
Ирина Торохова
в таком возрасте кошка котят вылизывает под хвостами тем самым стимулируя желание сходить в туалет. Можете взять ватный диск или тампон, смоченный в теплой воде и поелозить у котенка под хвостом. Я своей кошке 13 лет назад тоже так делала))
По-моему, он в таком возрасте и не должен ещё ходить.
Как думаете, почему звери отказываются от своих детенышей? Наверное неспроста? Не чуют ли они, что их детки - не жильцы?
Природа мудра. Человек глуп.
согласна с предыдущим оратором, нельзя таким молоком кормить. в зооаптеке купить заменитель кошачьего молока, либо, если не найдете, можно козье молоко
только не коровье
Ольга Колиева
Смесью детской той что не нужно заваривать подороже