Домашние животные

ПОМОГИТЕ!!! у меня недельный котёнок,...

он хрипит и мяукает. очень вялый. ротик мокрый и изо рта слюни. его мама не чего не делает. котёнок с такими же симптомами вчера умер. помогите что делать. ветеринара нет. что мне сделать в дом. условиях*?::????
http://www.veterinarka.ru/forum/
пробуите там вопрос задать . Я по поводу такого малыша боюсь чето советовать .
Нурдана Темирханова
Лучший ответ
Ветеринары есть везде: в каждом сельском районе во всяком случае есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных.
А вот нести заболевшего питомца к нему, увы, многих хозяев "жаба душит".
В такой ситуации больной обречен.
.
Viktoria Ivanchenko
Тамара Ухванова если бы был доктор, я бы его отнесла к нему. но у нас нет таких людей
Понимаю так, как было с нашей кошкой, первый раз рожавшей. Шерсть была густая, котята не могли самостоятельно найти соски. Приходилось для кормления подносить к кошке. В общем к котятам была не очень расположена. Покормит и тутже отходила от них. И всетаки через несколько дней обстановка не совсем, но улучшилась.
Анна Хрипкова
Впервые вижу маму кота которая ничего не делает! Может она чует что котенка не спасти?
Тамара Ухванова я не знаю. маме котёнка уже больше 10 лет, может из-за этого?
потому что не надо позволять рожать кошке как ни попадя и где ни попадя....
попробуйте его выкормить заменителем кошачьего молока или детским питанием
теплым из шприца
кормить нужно не реже чем раз в 2 часа
и каждый раз массировать ему животик и попу
сам он не умеет в туалет ходить
но как вариант - котенок болен или нежизнеспособен - потому кошка не заботится о нем..
если есть молоко у нее - лучше чтоб она кормила
оч маленькая вероятность что котенок выживет...
кастрируйте кошку - зачем такие трагедии переживать постоянно?
Photographer Tambov
попробуй со шприца покорми теплым молоком, может мама его не кормит
Тамара Ухванова попробую, но он у мамы сам не ест, он вялый
Не надо заводить животное, зная, что ест вдруг что случиться, отвести к вету нет возможности. Бешенство (?)
поробуйте дать через пипетку небольшое количество водки, должен одыбать. Если это не чумка. вообще к ветеренару в любом случае нужно. тут как никрути живое существо!
Gaukhar Duisekeiva
Viktoria Ivanchenko Эта клятая алкашня считает водку лекарством от всех болезней.
Жаловаться модерам на такие ответы надо!