Домашние животные

Как выходить недельного котенка?

Кошка перородка. Родила 2х котят. Мы надеялись что в ней проснется материнство, но.... Котятами не заботится, играла ними. Остался один котенок. Ему неделя. Кормить она отказывается его. Приходит облизывает его, а кормить не кормит. Котенка жалко. Посветуйте как его выходить???
Вот здесь почитайте http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html И не забывайте, что кормить котенка мало. В туалет сходить они сами не могут, и кошка-мама, массажируя языком животие и анальное отверстие, помогает им это сделать. Раз кошка, говорите, его вылизывает, подносите малыша к ней-хотя бы для этого. В противном случае придется это делать самим-влажной марлечкой.
Лидия Скворцова
Лучший ответ
В зооаптеке заменитель молока для котят.
купите заменитель кошачьего молока
Да. Заменителем по инструкции кажд. 2-3 часа. После кормления массаж живота и гениталий влажным теплым ватным диском.
молочком из пипетки пока а сама ищи в инете как
Асёка .
Молоком из пипетки пои его.
Кормить теплым молоком каждые 2 часа ( да-да и ночью тоже! ) хранить в теплом месте на глазах у кошки (возможно у нее пропало молоко и она уже не знает как быть) А вообще пишите в личку
скорее молока нету у кошки
Elena Ershova
В зоомагазинах есть заменитель кошачьего молока и бутылочки с соской. разводить по инструкции, кормить каждые три часа. Если глазки открыл, то можно сварить кашу овсяную на молоке, как кисель. Попробуйте ее дать чайной ложкой.
Значит так, идешь в зоо-магазин и спрашиваешь сухую молочную смесь для котят. Впрочем можно и простым не сильно жирным молоком поить из пипетки или бутылочки. Нельзя терять не дня! А если у него уже открылись глазки, значит варите кашку, и мнете. Так же можно давать пюре без соли.
Наталья *
у меня кошка тоже отказывалась кормить. я ее просто держал пока котята не поедят