Домашние животные
Как правильно ухаживать за 6 недельным котёнком
Уважаемые, кто знает как правильно ухаживать, кормить такое маленькое существо. Сегодня принёс домой муж котёночка, девочку...а у меня не было опыта с котятами такими малюсенькими.И про ошейник от блох, когда его можно будет одеть на нашу красавицу, мы даже имени не придумали ...
Мы с мужем заядлые кошатники. Сами не так давно принесли еще одного котенка, на остановке подобрали.
Поите его молоком, если будет пить, не все его пьют, наши ни одна не пьет. В полтора месяца можно уже довать мясо вареное и измельченное, я его добавляла в каши. Каши лучше всего подходять овсяная и рисовая, гречневую нежелательно, от нее вздутие. ни в коем случае еду не солите, кошкам соль НЕЛЬЗЯ.
Кстати можно давать немного кефира, им это полезно.
Все прививки, вакцины, ошейники, шампуни и капли от блох можно только с 2 месяцев, раньше опасно для здоровья котенка.
От глистов можно и нужно обработать сразу. есть хорошее средство ПИРАДЕК. из расчета 1 пипетка на 1 кг котенка, но лучше проконсультироваться с ветеренаром, после обработки от глистов наблюдайте как они выходят, если есть слизь, кровянистые выделения, то нужно через 10 дней обработать еще раз ни позже ни раньше. Объясню почему: 10 дней это инкубационный период этой заразы. Если обработать раньше, то глисты еще не вылупятся, а если на день позже, то они уже успеют отложить новые яица.
еще раз повторюсь, проконсультируйтесь с ветеренарным врачем.
Здоровья Вам и Вашей киске!
налейти ему стакан водки и дайте закурить
Я тоже когда купила своего кота он был совсем маленьким. И совсем не имела никакого опыта. Сначала дала молочко а потом сосиски отваривала и через месарупку как фаршик .Купала очень осторожно от глистов чистила прививки делала а потом когда ему стал17недел вагинации от всяких заразных инфекции. Тока осторожно обезательно внимательно чтобы всякую заразу оно не брала в рот или не облизывала. -это очень опасно в ее возрасте. Удачи и вот увидите что ваша любовь к этому чуду научит обо всем и как позаботится о ней. А на счет имени ваша сердце должно подсказать как ее назвать
От блох ошейники малышам надевать нельзя. Лучше искупайте. Есть специальные корма для котят, лучше премиум-класса. Можно детское питание. Не забудьте про лоток.
Если он пьет молочко из блюдца, то проблем меньше. Только пока не кормите всякими кискасами. Молочко, фаршик в геркулесовой жиденькой кашкке.
Сама сталкивалась с такой проблемой. Если он у вас уже самостоятельно может кушать, то тогда особых проблем нет. Если нет, то придется чуть-чуть помучаться. Мы с мамой по этому поводу консультировались у ветеринара. Она советовала давать сливки. Еще мы покупали смесь для детей. Через некторое время начали вводить в рацион мясо. Только по чуть-чуть. Еще выручали мясные пюре для детей в маленьких баночках. У нас котенок первый день или два вообще ничего не хотела есть, ветеринар успокоила, что котенок скучает по маме и привыкает к новому месту. Особое внимание стоит уделить тому, чтобы котенок научился ходить в туалет в положенное место. Ошейник думаю не стоит одевать. Если есть блохи, то тут писали про средства, которые капаешь на холку. Тольк не знаю, можно ли котятам. Можно проконсультироваться у продавцов и в инструкции. Имя, конечно, дело индивидуальное. Понаблюдайте за котенком, и имя само придет вам на ум. Удачи вам!!!