Домашние животные

У котёнка насморк. Весь в соплях. Как помочь каким-то народным средством, без уколов и таблеток?

Коту месяцев 7. Третий день сопли текут. Вытирать их не даёт. Вокруг ротика потемнело, шерсть клочками облазит и линяет. Вчера его трусило сильно и глаза запали. Пошатывается. Сегодня получше, но уже который день не ест и не пьёт. До города нам далеко добираться в ветеренарную, поэтому совет хочется народный, чтоб сами смогли помочь ему
El Lia Lee Lurdes
El Lia Lee Lurdes
852
Скажу так, лучше не народное средство, а медицина! Вдруг чем-то серьёзнам заболел.
Нина Тихановская
Нина Тихановская
1 751
Лучший ответ
У вашего кота вирусный ринит - только к врачу. Если есть язвочки во рту калицивироз, еще хуже. Народных средств нет. Будут советовать водку - не верьте, не помогает.
ну вы сначала своим народным средством нам тут диагноз точный напишите

у кошек и собак сопли никогда не бывают самостоятельным заболеванием, а сопровождают как правило инфеккционку- так с чем вы там против вирусов решили выйти?
А если это риновирус? Знаете, как быстро от такого "насморка" гибнут кошаки? Бегите быстрее к доктору с ним. Такой классный киса - жалко ведь.
самый народный совет-вызвать такси и поехать к ветеринару. инфекционное заболевание у него. нужен осмотр специалиста
хоспаде, да когда ж люди запомнят, что споли у человека лечатся народными методами, а у животных это инфекция начинающаяся. и преерасти это может в похороны котика. бегом бежать надо к ветеринару.
Такие заболевания домашними средствами не лечатся. У кота вирусняк какой то. Всё может очень и очень плохо для него кончится. Лучше всего к вету.
может быть чумка, без вета опредилить невозможно увы..
Аня Ротарь
Аня Ротарь
6 850
Везите кота к ветеринару, это инфекция. У моего тоже насморк был, обнаружили кучу вской дряни :( еле вылечили. Носик можно промывать теплым хлоргексидином, если он из-за него не ест и пьет.
какие народные средства!!!! я конечно могу посоветовать обычные антибиотики, но это как-то.... короче только ветеринар. не дай бог температура поднимется всё, сами точно не спасёте и даже больше денег отвалите, лучше сразу сзходить
Это не насморк, а инфекция. Срочно к ветеринару!
это какой то вирус! лучше к ветеринару!
Aя Asharova
Aя Asharova
813
Народными средствами можно дополнить то лечение которое назначит врач, но не как основное лечение. Инфекция в самом лучшем случае перерастет в хронику, но это еще благоприятный исход. Худший сценарий сами знаете какой.
Скорее всего вирус, хотя может быть и аллергия. Лучше к Айболиту и СРОЧНО!!!!
LK
Laura Kushekbaeva
650