Домашние животные

ВАЖНО!!! Котёнок болеет лишайником.

К ветеринару ходили сегодня, предлагали усыпить мы отказались, сейчас не знаем что и делать и как чистить квартиру, хотим купить УФ лампу, котёнок уже пол месяца у нас в общем котёнку 2 месяца отроду заранее спасибо. ( я тоже заболела, ходили к ветеринару предложили поколоть 2 ампулы по 4 раза, но не факт что станет здоровым, дайте совет!!!)
Alua. Abduldinova
Вот что я вам скажу, у меня живет кошка уже полгода как. Нашла случайно около подъезда. Маленькая такая была еще месяца не было. повела к ветеринару, а там мне сказали что лишай и блох полно. Выписали мазь, таблетки, шампуни дорогие. Короче потратила и силы и нервы и слезы. Сразу скажу лечение от лишая долгий процесс, но результат стоит того.
Можно и не заразится если следовать правилам: Берите котенка только перчатками ( можете купить в аптеке) и постоянно миняйте, мойти руки, не позволяйте котенку лазить на мебель, а тем более на кровать, лучше всего держите его отделено в другой комнате или положите в большую просторную коробку. Раньше конечно усыпляли, но сейчас 21 век сейчас столько лекарств передумали!!!! Так что удачи и терпения.
Райхан Бактиярова
Лучший ответ
Усыпить от лишая - это все равно, что предложить человека пристрелить при насморке. Лишай прекрасно лечится как у животных, так и у людей. Вы попали к идиоту, а не к ветеринару. Отнесите котенка в нормальную ветклинику, где его быстро вылечат, а сами обратитесь к дерматологу, вас тоже вылечат. И в скором времени будете здоровы оба - и вы, и ваш котенок.
Врать не нужно. лишай лечится элементарно. Ни один ветеринар не посоветует усыплять их за этого. Посетите ветеринара.
Предложили усыпить из-за лишая, в наши дни? Абсурд полный. Усыпляли в прошлые времена, хотя даже и тогда люди прекрасно лечили. Либо вы вообще не ходили к вету. Либо идите тогда к другому, гораздо более адекватному и грамотному. Лишай не бешенство, не смертельное опасное заболевание. Лечится микроспория очень легко и просто. Курсом вакцины, плюс дополнительными обработками. Если заболели вы сами, то и вовсе бояться нечего. вы же лечитесь? Вылечится и котенок. Никто еще не умирал от лишая. У нас тоже был "лишайник",подобранный прямиком с улицы. Никто не заразился. Где-то за месяц всё вылечилось.
Каря *_*
Alua. Abduldinova Светили ( в ветклинике) уф лампой, котёнок весь покрыт лишаём с ног до головы, наверно я просто не уточнила, но спасибо за ваш ответ!
Ой, блин, грамотеи! Лишайник, это живой организм, образованный симбиозом гриба и водоросли. Водоросли могут быть зелеными водорослями или сине-зелеными водорослями. У животных и у людей бывает ЛИШАЙ, без всяких -ников! Идите с котёнком к вету, выясняйте ТОЧНЫЙ диагноз и лечите.
Alua. Abduldinova Дело в том что я задала вопрос с целью советов, а не орфографических направлений в мою сторону!!!
Alua. Abduldinova Посветели уф лампой
Alua. Abduldinova Он предложил нам 3 варианта колоть ("Угрожал" что придётся "вечно" колоть что подсадим на эти уколы (ну уколы мы купили) таблетки, и усыпить. При этом ещё и хамил что мы так плохо отреогировали на то что нам предложили усыпить, СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ФАКТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
Ипатьевский монастырь... (извиняюсь конечно). А мхом или водорослями он у вас не болеет?
Лечитесь там уже... от всего.
Идите к другому доктору, значит!
Зачем вам общаться с таким коновалом?
да обычной противогрибковой мазью лечится.
уколы менее эффективны, чем внешняя обработка.
Юлия Маврина
Нуууу, хорошо наврали, не стыдно? Какой бы нибыл бестолковый врач усыпить из за простецкого лишая не посоветовал бы, топайте к врачу, при верно назначенном лечении лишай проходит за две недели
От лишая не усыпляют! Так что не врите
Inna ...
Обычно, как только у меня звери болеют лишаем, я эти места мажу машинной отработкой. И всё проходит.
Лена Каменева