Я понимаю, если у людей есть свой дом и собака может сама выходить на территорию.
А если люди живут в многоэтажном доме? Постоянно их нужно выгуливать. А как же на работу собираться?
Домашние животные
Почему люди заводят собак? Ладно там кошки, но с собаками нужно гулять, особенно утром, в выходные.
Ибо собаки помогают вести более менее здоровый образ жизни. Ленивым людям нас не понять. Ибо то самое потрясающее чувство выходить на улицу часиков так в 6 утра. Свежо, птички поют, красота. Так приятно бежать утром по лесу или парку, и рядом с тобой твой друг бежит. Заряд бодрости на целый день получаешь.
да. ну вот поэтому есть те. кто не заводит собак. а предпочитает лежать на диване перед Домом -2. а есть те, кто встает раненько, пробежечка по парку. летом купание в реке. красота!
Кашуркина Анастасия
Я то как раз не диванный. Как мне гулять с собакой, если я просыпаюсь в 6 утра и сразу одеваюсь и еду на работу, а приезжаю только вечером.
А в выходные я уезжаю к репетитору по английскому и немецкому.
Это-то и здорово! В наш век гиподинамии и фастфуда замечательно, что кто-то может оторвать нашу... э... пятую точку от дивана :) Прогулки утром, когда народу еще мало, и вечером, когда его уже мало-кайф и релакс. А занятия на площадке...! Все болячки влет проходят :) А долгие походы загородом?! Не кошка ж компанию составит...
Диванный, тебе не понять, смотри Дом-2 и не хами.
Кашуркина Анастасия
Я и не хамил вам.
Кашуркина Анастасия
А мне непонятно ваше недоумение. Вас же в обязаловку никто не заставляет собаку заводить! И не заводите, и не надо никуда по утрам вставать... а те, которых это не смущает-уже давно завели, и всё вам расписали.
Как раз в прогулках и удовольствие) Люди, не имеющие собак без нужды на улицу не выходят, а мы обеспечены прогулками каждый день в любую погоду)
Кашуркина Анастасия
А как же вы работаете и развиваетесь, если у вас столько свободного времени?
Ну, приоритеты в жизни у всех разные. Кому то жопу от дивана оторвать - событие, а кому то в радость встретить утро в лесу вместе с собаками.
Так не всё же встают в 6 утра и идут на работу. У кого-то день более свободный
Я думаю, это от одиночества. И в большинстве своём одиноки -мужчины из-за женщин. Из-за их непутёвости женщин.
В 5 утра встал, погулял. Собака всегда должна быть под присмотром, не важно в доме она живет или в квартире. нельзя просто так этих животных отпускать. Но тут дело в другом. В квартире места мало, большой собаке нужен хороший выгул, свежий воздух, возможность побегать- поиграть, а если все работают, какое тут играть- сиди дома взаперти и дожидайся, когда, наконец, выведут дела свои сделать.
Кашуркина Анастасия
Как я встану в 5 утра, если я приезжаю домой в 9, а ложусь спать в 10:30?
Спортсмены и люди любящие природу заводят. А такие как вы "диванные-воины", кошек заводят и всякого рода хомячков..
Кашуркина Анастасия
Встречный вопрос) За чем люди заводят кошек? Ведь с ними нельзя погулят, они ходят дома, а это определенный запах... с ними не поиграешь на улице... да и дома не всегда ((( Они не встречают членов своей семьи так как собаки, они позволяют Вам себя погладить только тогда когда им этого хочется. Так за чем людям кошки? Затем что каждый выбирает себе животинку по душе)
Мы хоть и в частном доме живем, а с собаками все равно гуляем. Зачем свой двор то обгаживать.
А потом тут кому что, нам с женой в удовольствие эти прогулки.
Больше скажу, бабушка моей супруги коей уже под 90, своей собаке (кроличья такса) не нарадуется, живет в городе, в квартире.
Буквально дословно: " Так если б не собака, разве ж я бы на улицу вышла... ", вот и гуляют две старушки утром, днем и вечером и все довольны.
Животные это счастья! животное делает человека добрее! Когда вы заведете собаку вы поймете что это такое! Можно завести маленькую породу) За ней меньше ухода! Знаете как это классно когда ты со своей собакой выходишь гулять! Учишь его командам! А когда у него это получается знаете какая это радость) Собака это твой друг! ты с ним болтаешь))) Я люблю всех животных! У меня Кролик, кошка и собака)))
Потому что собаки любят своего хозяина, помогают ему, развлекают детей
Ну не знаю, мне все животные нравятся =>
Собака лучший друг человека. Её верность очень большая. Собака умнее кошки. И нужнее. Кошка нужна просто для того что бы её гладить. Ну и ещё она ловит мышей. Например Йоркширский терьер тоже ловит мышей ) и на йорка не бывает аллергии! И кстати у йорков ни шерсть, а волосы. Короче ) Собака лучше чем кошка в 1000000 раз.