Домашние животные

Почему владельцы неуправляемых собак всегда гуляют без намордников?

Удивительно,но неадекватные,ак иногда и пьяные хозяева неадекватных бойцовских и очень крупных собак начинают орать почему мелкие собаки гуляют без намордников.Сегодня моя собака играла с другой собакой такого же размера.Вдруг к нам подъехал пьяный мужик с азиатом и комментарием....типа чего я должен его держать.Естественно они начали ругаться.Собака без намордника,а хозяин еле стоял на ногах.Такая же ситуация с питбулем.Орут чтобы мы на своих одевали намордники и водили на поводках,а их без намордников чтобы можно было жрать без проблем.
Ну, жрать, не жрать.. . да только врядли дамочка с 18-ю тоями, которых она отпустила гулять возле парка Космонавтики у ВДНХ в Москве, и вся эта свора кинулась на мою полуторогодовалую дочь - будет хотя бы насворке своих тузиков водить. дочку успела на руки поднять, так две ей в туфельки уцепились, пришлось отрывать и бросать тёте прям в лицо. потому что несмотря на любовь к собакам и работу с ними - дети мне дороже
Елена Журавлева
Лучший ответ
Интересно. а как вы определяете бойцовских и не адекватных собак?
С*
Светик *
Айкоша Багимова У них на морде написано что они бойцовских пород,а неадекватная когда кидается на все и на всех.Только ненадо делать неправильный вывод,что если собака бойцовской породы,то она сразу неадекватная,опасная.Мы дружим и хорошо ладим с такими потому что они адекватные и воспитанные
Можно так ответить? Я неадекватный владелец бойцовских собак. И намордник одену на них только в транспорте и у ветеринара. Знаете почему? Не хочу, чтобы моих собак кусали всякие бесповодочные декорашки.. А происходит так очень часто. Давайте уже поймём что все собаки с зубами . И ещё:как определили БОЙЦОВСКИХ собак?
Айкоша Багимова Если собака не бросается и не кусается,то зачем ей намордник.Иногда просто ужас....удержать не могут своих друзей,бросаются,кусаются,а силы-то неравные.Где мой среднего размера и азиат.У меня пес маленьких никогда не трогает.Много знаем и играем с бойцовскими порадами которых правильно воспитывали хозяева,понимая всю ответственность и не позволяя им драться.Слушаются бесприкословно.Все целые,веселые и радостные.Все зависит от воспитания.Собаку надо брать такую,которую можешь удержать и воспитать.
Так дебилоиды-что с них взять.... Управляемые собаки у адекватных хозяев как раз в большинстве своем в намордниках....
Юлия Носач
Анна Живодерова а прохожие, идущие мимо собаки в наморднике, не дибилоиды? ))) каждый день за прогулку встречаюсь с 2-3 чудаками, которые готовы выпрыгнуть на проезжую часть, с дикими воплями, рискуя попасть под машину, лишь бы не пройти мимо собаки с завязанным ртом (((
в этом случае сразу нужно звонить в органы.
у нас к сожалению полно быдло....
Айкоша Багимова Заведут серьезных собак 1,5 метра в прыжке,да еще и пьют.
потому что дураки
Варя Рымарь
А владельцы и не должны намордники надевать.
Вот их питомцам нужно.
Serenova Nargiza
Трусливые хозяева всегда стращают своими питомцами.. . Наверно уверены что этим они лучше и храбрее станут...
Юлия Резаева
Вообще люди в большинстве своем странные создания ))) идет собака в наморднике от нее шарахаются с воплями, дикими взмахами руками и такими замысловатыми прыжками, что аж зло берет.. . "ей рот завязали - потому что злая" как только снимаю намордник и он висит на шее - все проходят совершенно спокойно и не обращают внимания ни на собаку, ни на хозяина!
Не подумайте, что песа моя ходит без намордника ))) просто отдельно проведенные эксперименты меня вводят в ступор...
Inkar Nurmanova
Айкоша Багимова это все так...у меня собака среднего размера так орут мужики 2Х2...я о том что маленькой оденьте,а мой алабай подвезет и пообедает.У меня пес хорошо играет и с большими и с алабаями,если они в адеквате.
а че в лом на своих одеть намордники? если уж одевать то всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
...(Amfetamir )...
Айкоша Багимова Всем согласна,но мой по колено мне в наморднике,а кобель азиата без...жри не хочу
Да потому что такие люди-с заниженной самооценкой и собаку заводят ради понтов. Кроме понта их ничего не интересует- ни воспитание, ни содержание, ни дрессировка собаки и т. д. И конечно это беспонтово- водить собаку в наморднике, это ж только для лохов намордники придуманы, типа пусть все видят, какой у меня злой и неадекватный пес.
Raisa Skuratovskaja
это владельцы должны намордники носить, а не собаки!!!
я тоже одеваю намордник только в транспорте и в клинике, и то в транспорте мы только заходим в наморднике, как только сели, я намордник снимаю, я уверена в своих собаках и несу ответственность. а мелкие собачки вообще не выносимые, их хозяева даже не считаю нужным на поводок пристегивать. и кто будет виноват, если мелкая шавка без поводка подойдет к моей собаке, которая на поводке и тут завяжется драка? ? сказать честно, я считаю, что мелкие собы не менее опасней чем большие.. . а про бойцовские породы.... меньше телек смотрите и все будет хорошо..
Айкоша Багимова размер собаки значения не имеет главное как её воспитали....у меня среднего размера пес,но он никогда не трогает маленьких ни одного пола,ни другого,так почему сами подъезжают в пьяном угаре на азиате и начинается драка понятно что силы неравные,а хозяину не справится еле на ногах стоял.У меня пес с детства играет с большими собаками,включая бойцовских,но когда их хорошо воспитали владельцы.
ну такие люди. считают себя самыми умными, выпивают и в пьяном виде творят что хотят...
Понимаете, Вы сами написали, что он был пьян, а значит-легкомысленный немного. Вы же сами все понимаете, просто некоторые из них этого не понимают.
О хирели они ...у нас такая фигня часто во дворе .(
Айкоша Багимова В нашем дворе мы всх знаем,а тут незнакомый пес 2 кобеля мой по колено ростом и этот теленок.Благо обошлось.
Потому что азиатом нехер пить.. . Кэп..