Домашние животные

Почему владельцы больших собак (НЕКОТОРЫЕ...но довольно часто такие встречаются)) так предвзято и

плохо отзываются о маленьких собачках?...ну почему , если собака не гадит на улице , а ходит в лоток ------то она ПЛОХАЯ? И плохая чем ? Тем , что от нее меньше грязи и в квартире и на улице?...А ..про исполнение команд...так это вообще , полная смехота!! Ну , если вы чувствуете в себе задатки дрессировщика, то вам прямая дорога в цирк!. Почему надо обязательно ХОТЕТЬ "исполнять с собакой разные ТРЮКИ"??? Да для красоты , для любви ...ВСЕ то , что находится рядом со мной!!!.Только поймите правильно: я не против больших собак, мне все нравятся. Я не понимаю просто это максимализма в людях....
Ви
Викки
Вот и я не понимаю. Обидно, когда люди, незнакомые с породой, не знающие специфику ее содержания, пишут о ее тупости и бесполезности. В семье не без урода, есть невоспитанные собаки, но это "заслуга" их владельцев. У меня живут и маленькие и большие. Обожаю своих йорков!
Елена Голыгина
Лучший ответ
знаете, я за 25 лет и маленьких собак держала и больших. мой шпиц был дрессирован по ОКД не хуже овчарки. он не знал о том, что он маленький и сам нападал на больших. получал, есественно, и от них и от меня, ходил он в основном на поводке и швыряться я ему запрещала. и я могла, если надо, остановить его КОМАНДОЙ! и ни кто из окружающих собачников не относился к нему предвзято и не как к собаке, а все его подружки были не меньше овчарки ростом. теперь у меня овчрка. она дружит в таксами, с тойтерьером и никто не говорит, что они не собаки. но вот пекинес из нашего подъезда меня реально раздражает и накаляет! она не пропускает ни единого раза, чтобы не обтявкать или уцепиться за пятку моей собаке! при чем, сволоч такая, цепляется только тогда, когда моя в наморднике! а хозяин все радуется, какая смелая собачка! и очень мне хочется, прямо руки чешутся, снять однажды намордник да разрешить оветить!
спор этот вечный. единствный выход для нас всех - не считать дрессировку цирком, а воспитывать собак всем и каждому. почму-то ни один родитель не говорит "моему ребенку школа не нужна, он и та умный", все понимают необходимость образования. а собак необразованных - пруд пруди. так что я не против маленьких, я против невоспитанных и необразованных любого размера!
Лариса Куприянова Вы не поверите в очередной раз после такой выходки и массы предупреждений,чтобы держали свою блоху на привязи,я спустил свою ,на тот момент семимесячную борзучку ,и что вы думаете как семь бабок отшиптали,пять минут вони со стороны владельца мелочи,и второй год без воплей спокойно гуляем.А иначе понимать не хотел
Да о чем спор, и ведь у больших собак есть такие хозяева.. . что прямо иной раз думаешь - блин, вот воспитание не позволяет, а так бы в морду и дать! Вот у меня той, воспитанный, не стервозный, я даже посторонним детям на улице даю гладить, специально, чтобы этот миф - " непременно кусит" опровергнуть ...Вот встречаем на своем пути стаффорда, мой все - таки вякнул, так тетка как заорет - я сейчас своего спущу! ! Представляете, какую смертельную опасность представляет той для стаффорда ?? Мы молча ретировались, а то ведь и правда = вдруг загрызем? Я просто подумала - скольке же в человеке, той хозяйке, комплексов ?
Рита Маркова
Лариса Куприянова Что касается бойцов и их владельцев,на мой взгляд нужно вообще регулировать законом разведение и содержание бойцов,мне кажется что владельцы таких собак немного не в себе оч часто слышно от таких людей,-сейчас свою спущу.Бывает и спускают
Лариса Куприянова У напарника моего,по охоте таксу американец бульдог загрыз ,такса была на поводке на привязи
Рита Маркова У нас в Питере год назад была подобная фигня на выставке - американец прыгнул прямо в ринг и зажрал папильона , и он потом умер в машине, не доехав до клиники... а народ страшно возмущался, что этого урода даже не дисквалифицировали!!
ну то что вы недобросовестный владелец -сами написали

всем собакам без исключения необходимы ежедневные полноценные прогулки на улице -а не сидение в квартире и сранье в лоток

по дрессировке -если вы опять же сознательный владелец, то просто обязаны научить собаку элементраным командам -чтобы она не представляла никакой угрозы окружающим
Хошина Утау
Викки А какая связь между гулянием и справлением нужды в лоток? Мы , например, гуляем каждый день ...но и в лоток ходим...
Существует категория людей, которые считают правильным только СВОЁ мнение. Это касается не только собак, но и всего остального. Доказывать таким людям что-либо бесполезно. Просто не обращайте на них внимание. На проекте полно таких.
Если бы все люди были одинаковые, то ходили бы мы как инкубаторские. Есть сотни пород собак, и у каждой породы свои сторонники и свои противники.
А по поводу максимализма, то в основном он присущ молодежи. Сама такая была. Помню, как пыталась всем доказывать, что только мое мнение верное. Теперь я отношусь терпимее к другим, порой просто не обращаю внимания.
Ольга Сенюк
я держу и больших и маленьких люблю и тех и других
Ирина Лулеску
Никто не выступает против маленьких собак, и даже против лотка (я лично такого не встречала) А насчет отсутствия дрессировки - да, напрягает. И не ТРЮКИ нужны, а элементарное послушание. Когда той-терьер вцепляется моей собаке в морду - ничего хорошего я в этом не вижу. А хозяева еще и гордятся стоят - дескать, какой молодец, овчарки не испугался! Так у меня воспитанная собака, мелочь не тронет, а нарвись такой той на другую, и что?
А еще у меня на глазах как-то раскатали йорка. Он побежал к моей собаке (которая вообще шла по команде Рядом) , и попал под машину.
Речь идет именно о таком воспитании, чтобы собака не убегала, не лезла к большим собакам, слушалась, элементарно. При чем тут трюки-то?
Собака любого размера, породы или беспородная, живущая в городе ОБЯЗАНА знать, чьо она СОБАКА! Поэтому каждая собака должна быть СОЦИАЛИЗИРОВАНА! . Каждая собака имеет право на АКТИВНЫЙ МОЦИОН на свежем воздухе. ЛОТОК для собаки.. . ЭТО НЕ ДЛЯ СОБАКИ!
Raisa Espenbetova
Я так думаю, потому что некоторые владелИцы декорашек, особенно модных (йорков, тоев, чихуашек, померанцев) о воспитании собак ничего не слышали, они выходят на улицу покрасоваться, БЕЗ поводков, они думают, что их собаками должны все умиляться... но собаки их МЕШАЮТ прогулкам нормальных собаковладельцев (поймите только и Вы меня правильно).. . Истеричная, шваркающаяся на всё, что движется ШАВКА (да да именно шавка) при этом от взмаха хвоста другой собаки тут же писающая под себя.. знаете, ну очень выводит на прогулке.. . А против маленьких СОБАК (не шавок) , которые получили достойное воспитание, я лично ничего не имею, наоборот, приятно видеть, что с маленькой собачкой занимаются, что это именно собака, а не шавка и не просто моддный аксессуар.
ЗЫ На счет лотка, да пусть хоть обгадятся они в лоток, но мне их жаль, гулять надо с собакой обязательно, КАЖДЫЙ день, в любую погоду. ИМХО.
Викки Но смотрите ...Вы пишите , что они (маленькие собачки ) "МЕШАЮТ"! Но разве это правильная постановка вопроса?...Надо начинать с того , что парки . скверы у нас--для людей! И как раз маленькая собачка гораздо меньше раздражает человеческий социум. Просто элементарно из-за того, что ее меньше боятся....даже , если она и гавкает....Получается , что она гораздо меньшему количеству окружающих людей ..доставляет дискомфорт!...И насчет воспитания...тоже....Ну , кто обращает внимание на чирикающую птичку , на каркающую ворону , или на гавкающую маленькую собачку? Это тоже самое....как ежедневный писк и нытье маленького ребенка....
Элла Чугунова абсолютно с вами согласна..
Знаете, я думаю здесь дело не в собаках. Глупых людей тоже хватает. . Впрочем, как и глупых собак. И размер здесь нипричем. Иная "шавка" по уровню "интелекта" и воспитания большой собаке 100 очков вперед даст. . У меня 2 собаки. Ройтвеллер и чихуа. Так вот, Вася (чихуа) , намного шмышленней.
ну да.... наболело (( декорашки - зачастую невоспитаны.... как будто и НЕ СОБАКИ.. . а так, нечто среднее между кошкой (ходит в лоточек!! ! ах ты УМНИЧКО!!!! ) и непонятно кем.... но если вы не воспитываете своих собак, так хоть держите их подальше от нормальных, воспитанных, кот. заметте, поголовно на поводках.... или не орите дурным голосом: ваше ЧУДОВИЩЕ обидело майу КРОШКУ!! ! не замечая при этом, что ваша КРОШКА полчаса ВЫВОДИЛА из себя моего пса, тем, что носилась вокруг, ВЯКАЛА и пыталась укусить туда, докуда допрыгнет.... незнакомо?? ? мне отлично знакомо.... но если мелочь воспитанная, мы к ней нормально относимся, даже поиграем, если наглеть не будет)))
Викки Мы говорим ..НЕ ПРО УКУСИТЬ!!! Если вы видите , что вашу собаку кто-то пытается укусить, то я думаю , это будет совершенно нормально потребовать даже взять на поводок или убрать хоть чихуашку , хоть тойчика....Так же как и предъявить претензии к хозяину , если вашей собаке нанесли любую , даже мелкую , травму....СПЕЦИАЛЬНО!!!
я люблю малышей, у самой йорки помимо питов.. .
меня раздражает любая собака, которая выгуливается не по правилам, независимо от породы....
Я вообще собак не люблю, но уважаю.. . Плохо о них не думаю.
Встречный вопрос.
Выхожу на прогулку с РПБорзой, владелец" тузика" не убирает своего пса он кидается бегает возбуждает Борзую, борзая соответственно кидается, тузик убегает с визгом, владелец орет как резаный убили караул, если бы я спустил свою борзючку тузик и взвизгнуть не успел бы она зайца, лису берет на дистанции 30-50 метров а под носом один прыжок и тузик труп, просьбы убрать тузика, на хозяина не действуют.
Почему владельцы маленьких собак себя так ведут?
Викки Это уже вопрос к конкретному владельцу! Это --из разряда ...РОДИТЕЛИ ВСЕ РАЗНЫЕ... ЕСТЬ ТАКИЕ , КОТОРЫЕ РАЗРЕШАЮТ ДЕТЯМ 7 лет ..ОДНИМ ХОДИТЬ КУПАТЬСЯ....а потом плачут , когда ребенок утонул...
***@жесинин*** ***кызы=)))*** какая красотка!!!!
Особенно поражает что они орут о своем отношении на каждом углу. Спрашивается зачем? От недостатка воспитания? Хотят привлечь к себе внимание? Мне вот тоже много чего не нравится, даже некоторые породы собак, но я лучше промолчу, не хочу никого обижать.
А претензий к выгулу больших невоспитанных собак без поводка у меня тоже достаточно, почему то наша дворовая мелочь, за исключением двух противных такс, вся на поводках гуляет. А берны, овчарки, корсо без!!!
Викки Да ..этот факт имеет место....Но я (опять же потому , что люблю и понимаю потребности собак разного размера) готова мириться с тем , чтобы , в случае чего, брать своего на руки , и не в претензии на это! Так как понимаю , что большим собакам нужен ПРОСТОР и ДВИЖЕНИЕ!! И мне тоже жалко большую собаку в наморднике и на коротком поводке.
И мне не понятно почему (((
а вот мне впринципе обсолютно не волнует момент- куда там у них собачка "какает", всё что мне надо дак это то чтоб достойно вели себя на улице и хозяева и собачки... на всё остальное наплевать.. ( сама владелец декоративной собаки)
меня не раздражают маленькие собаки. Я вообще всех люблю. Только маленький размер не искльчает необходимость в воспитании. А ведь раздражает как правило мелочь бегающяя без поводка и тявкающая на всех без разбору
Маленькая собака это так... как кот или попугай... для души, а уход как за большой требует... а большая собака это собака во всех смыслах.. с ней интересно ходить шашлыки на природу, она охранник квартиры и машины и в конце концов даже самого хозяина)) )
С ней просто интереснее... имхо
Викки Ну , а маленькая мне ..как маленький ребенок ! И я всюду могу взять его с собой....и нежность к нему испытываю.. Разве это плохо?
а как я должна относиться к гавкающему крохе, строющему из себя волкодава, бегающего без поводка??? лучше крох своих воспитаете, тогда и будет толковый разговор....
Викки Кроха--это кроха!! Он и гавкает то смешно! Неужели это не понятно? Это же даже умилительно , что МЫШКА ...строит из себя СОБАКУ!
я согласна с КисО!
поймите правельно! собака должна быть воспитана! а вы выходите с собакой, как с новой сумкой! против маленьких собак ничего не имею! имею против таких хозяек! которые нифика не воспитывают! особенно бабки со своими мелкими собаками! которые ходят без поводка и орут на нас, видите ли у нас собака большая! а собака на поводке и в наморднике и в своём дворе! а шафка её даже ошейника не имеет! и визжит как резаная на мою! так хочется пнуть как футбольный мячик! воспитывать нужно любую собаку! и не надо говорить про цирк! мелким собакам хотя бы стандартные команды надо знать! и обязательно! это собака, а не кошка !
Почему плохо относятся? просто для владельцев средних и больших пород собай не понятно как из собаки делают кошку... у меня был той и он всю жизнь гулял на улице как НОРМАЛЬНАЯ собака и не о каких лотках и речи не шло... А вот про исполнение команд собакой, вы понимаете это не цирк, если мы не будем учить своих собак (больших) исполнению команд, то плакать будут владельцы маленьких, или опять начнется обсуждение плохих хозяев которые не удосужились обучить свою собаку хоть чему то, вот собака и напала на ребенка, на прохожего, на кошку и на маленькую собачку (так как у нас не ЦИРК оказываетсяи ТРЮКИ исполнять не надо)...
Просто хозяева мелких собак считают что норм когда собака ходит в лоток, а например считаю наоборот
Асель !!!
А потому что некоторые владельцы маленьких собак плохо отзываются о больших собачках. И еще. Я грумер, и ко мне очень часто приводят отвратительные вонючие валенки - йорки и той-пудели. Так вот хозяева этих валенков НЕ МОГУТ расчесать и помыть свою собаку, потому что собака - вы вдумайтесь - НЕ РАЗРЕШАЕТ !!!себя чесать! ! А приучать ее к этому с детства никому в голову не приходит. Так что еще неизвестно от кого больше грязи и вони.