Домашние животные

Почему владельцы больших и маленьких собак не могут найти общего языка и понимания? Они же все собачники.

Ksuha Xxxх
Как везде - будем взаимно вежливы. Если отношения строятся на взаимном уважении - подобных проблем не возникает. Малыши менее воспитаны, так как не все хозяева правильно понимают, что они тоже собаки, а крупный пес без поводка - не только и не столько источник повышенной опасности, сколько мощный раздражитель, какой-то магнит негатива... Зачем? И мелкие и крупные - все равно наши любимые собы, они собаки со своими фантаиями и непонятками, но мы же люди... Тут все зависит от нас в первую очередь...
Zhanna Nur_85
Лучший ответ
Вот вы видите кто кого не уважает ? )))
Я бывшая владелица крупных собак, сейчас у меня маленькие, так что и ту и другую сторону ощутила не по наслышке !
Никогда не позволяла овчаркам обижать маленьких, сейчас не позволяю своим маленьким даже приближаться к большим, да и вообще к не знакомым собакам.
Тут всё зависит от владельцев тех и других собак !
? Marina ?
Ksuha Xxxх Хорошо бы все завели и большую и маленькую собаку, тогда бы все поняли друг друга)
Смотря какие владельцы. Просто люди должны с уважением относиться друг к другу независимо от размера собачки. Я не испытываю никаких негативных чувств к хозяевам и их питомцам любого размера даже если у них истеричные собаки, если вижу, что владелец с этим борется (как умеет) , а вот если два рабочих грейхаунда пытаются укусить мою собаку среднего размера, а хозяева этого очередной раз "не замечают", то что? Да ничего, другие то владельцы грейхаундов не виноваты.
а мы собачники во дворе все дружили. у нас не было разделения на маленьких и больших. единственное, что мне не нравится в малышах то, что они вечно лают и боятся всего. от маленькой собачки чаще можно ожидать укуса. потому, что большую собаку хороший хозяин воспитывает, а маленькие живут сами по себе. м ними, как с личностью ни кто не считается. а не мешало бы и малышей воспитывать. у нас по соседству жил пекинес, так он все время подбегал к моей резиншнауцеру и кусал за заднюю лапу. там где мог достать. ну что за вредность. но моя собака была очень хорошо воспитана, она даже не обижалась на него.
Мне собачек жалко!
не замечала... у меня были и мелкие собачки и крупные, и гуляли во дворе тоже кучей - от той-пуделя до добермана (единственное из-за чего расходились, так это из-за размеров, чтобы "слоны" мелких не затоптали, но расходились без ссор)... а то, что маленьких собак недолюбливают, так тут дело вкуса - кому-то вот большие принципиально не нравятся... хотя проблема в том, что маленьких собачек владельцы почему-то не воспитывают, считают, что раз мелкая, то это ни к чему, вот отсюда и вытекает, что тявкающих, кидающихся под ноги мелких шавок (по-другому именно таких не назовёшь) гораздо больше, чем крупных собак с таким поведеним
Саша Иванова
просто люди забывают что животных надо любить не зависимо от их роста и размера... я вот люблю всех и больших и маленьких!!!! они ведь все равно собаки))))
Чаще всего провокаторами скандалов бывают мелкие собаки и их владельцы, т. к те обычно гуляют без поводка и провоцируют больших, а это в свою очередь не нравится их хозяевам
Ksuha Xxxх Я смотрю на тех кто выгуливает мелочь без поводка как на камикадзе. Я НИКОГДА не отпускаю. А вот больших собак гуляющих без поводков очень часто приходится обходит, так как их хозяева о других не думают.
Девушка у вас паранойя, из за одного случая панику разводить? так вот моего и большого постоянно грызут начиная от чиха кончая таксой, а он ни одну мелюзгу не обидел, даже кошку, которая ему морду расцарапала. А вот что б просто так без причины большой пес кинулся я вот такое редко вижу, и обычно такие ходят в намордниках и поводках. А если пес который нападает на всех и без поводка и намордника то это такой хозяин.
А спускать собак надо для того что бы они получали возможность побегать и размяться - это им жизненно необходимо.
Ksuha Xxxх да если бы паранойя...мой случай далеко не единственный, и не все собаки такая как ваша, а вы что без поводка гуляете, законов не знаете? в лесу пускай бегают, но некоторые и общественным парком не брезгуют где дети гуляют..
Да, вы правы. А вы как отнесетесь, когда под ноги крупной собаке залетает с истошным визгом маленькое пушистое создание, естественно, без поводка и намордника и пытается тяпнуть. А к вам с таким же визгом водлетает хозяйка этого существа, обвиняя во всех смертных грехах. Так, что не нравятся нам эти мелкие собачки с их хозяйками и все тут!
Ksuha Xxxх По моему все проблемы только в поводке)
Я своего чиха ни за что на свете не отпущу с поводка, даже в лесу где никого нет.
Зато наблюдаю как больших собак отпускают и ни о чем не парятся. О других не думают..
Ненавижу таких хозяев.
Мелочь тоже отпускают, но реже. Все таки больше поводов для беспокойства.
а у меня не бывает проблем, потому как держу и большую и маленьких... а ещё кошек.... и Вам удачи!
Вот и ответ - если собаки не лаются, то их хозяева начинают этим заниматься )))
Лана Б
Откуда такой стереотип?
У меня была собака, но никогда на такую фигню не заморачивался...
это собаки не могут найти взаимопонимания. маленькие собаки истеричны и тявкают, а большим это не нравится. владелицы маленьких собае\к боятся за них и проявляют бдительность.
Mamnuna Rakhmatova
Вот вы видите кто кого не уважает ? )))