Домашние животные
как найти общий язык с собакой,моей собаке 3года.
Ну, если до 3-х лет не нашли, то теперь только надо обращаться за помощью к зоопсихологу или опытному инструктору дрессировщику.
Так вы только к трем годам решили с собакой пообщаться? Вообще-то общение и воспитание начинается с того момента, как щенок появляетсяв доме. Трехлетняя собака - уже устоявшаяся личность, со своими представлениями о жизни. Придется учитывать ее приоритеты, чтобы найти с ней общий язык.
находить надо было когда ей был 1 месяц
а теперь-только дружеские отношения и нейтралитет
'cause you know - people Shit & dog Shit just different language...
У собаки не может быть двух хозяев - значит, кого-то в семье она ставит по положению выше тебя, а перестроить иерархию 3-х летней собаки ты не сможешь. Попробуй вести себя так, чтоб она хотя бы считала тебя за равную. Руководить собой она всё равно не позволит, разве что ты освоишь дрессуру на отлично... но к этому времени она уже постареет.
А что не так?
Пишите полнее, проблемы с дрессировкой? Или с послушанием?
воспитывать надо было раньше
Узнайте что она любит, и давайте ну как можно чаще и проблем как не бывало.
В принципе можете поиграть с ней, погулять, приласкать, погладить ее поговорить с ней!
Сам накурись и собачку накури и будете на одном языке общатся))))))