Домашние животные
Попугаи неразлечники кусаются и пугаются. Как найти общий язык и добиться доверия? Как хоть немного приучить к рукам?
Отдали двух неразлучников, девочку и мальчика, примерно, по четыре года каждому. Оказались пугливыми, агрессивными. В руки не даются. Если выпускаю из клетки, в руки не даются, хитростями заманиваю в клетку и закрываю их. Они у меня уже около трех месяце, и максимум - берут семечку из руки через прутья клетки. Как мне уже подружиться с ними? Я дала им время привыкнуть, сразу не донимала. Как хоть немного к рукам приучить?
Ну, боятся со временем они Вас перестанут, но ручными, как сказала Марина Колтунова не станут. Для этого надо брать одного птенцы-выкормыша и в плотную с ним заниматся. У наших соседей парочка неразлучников - они выпускают их полетать. Птицы могут сесть им на голову или поблизости - на монитор компьютера например, но трогать себя не дают. Что бы почистить клетку птицы выпускаются ибо если сунуть руку в клетку с птицами они начнут яростно и болезненно защищать свою территорию. Птицы тоже взяты парой, тоже взрослыми. Живут у наших соседей уже три года и вот чего добились. Но наши соседи любят этих сорванцов =) Говорят для тисканья у них есть пекинес, а птицы ...Это птицы =)
Если маленькими не приручили, то в таком возрасте уже бесполезно. Единственное, не надо к ним лезть - они от этого только шугаются. Может, постепенно привыкнут. Тем более, что вы для них чужие пока.
Никак. Паре общение с вами не нужно. Это не потому, что они неразлучники- волнистые или кореллы точно так же в паре особо общаться не захотят. Для того, чтоб птица стала ручной, она должна быть ОДНА, тогда начнет постепенно воспринимать вас как "брата по разуму" и захочет общения. А для пары вы- только источник жрачки. Вот ваших, видимо, потому и отдали, что "наигрались"- от них никакой взаимности и отдачи..
Вкусняшки с рук давать.
вкусняшками. А вообще в этом возрасте уже никак....