Домашние животные

Какие собаки дольше живут домашние или бездомные? И какие из больших и маленьких собак дольше живут???

И кто знает такие собаки как той терьер сколько в среднем живут лет?
Большие породистые собаки раньше умирают чем маленькие
Бездомные собаки умирают раньше от их бездомной жизни собачей
Беспородные собаки могут жить дольше, если в их крови смешаны здоровые породы.
В среднем маленькие породы живут до 12-15 лет, а большие до 10-13.
Гульзат Искакова
Лучший ответ
Дольше всего живут домашние собаки мелких пород. Тои в среднем живут 13-15 лет, многие доживают до 20. Но при условии, что не питаются "со стола" и не закармливаются сладостями, сыром и т. п.
маленькие породы живут дольше домашние живут дольше чем бродячие
Оксана Розенке
У нас во дворе жил пёс, очень похож бвл на НО но только весь белый.... прожил до 21 года, потом усыпили, парализовало его....
разве бездомные могут жить долго? думаю у них самый короткий век!
Маленькие и домашние:) ) Про тоев не знаю- у меня кроличьи таксы. Одной 10, другой 9 - носятся, как оголтелые!!!! Брешут на все, что движется! На даче ловят, все, что унюхают! Жуть!!!! Играют со всеми, до кого докопаюся:))
бездомные живут 2-3 года
мож и больше но разви эта жисзнь?
если не попадет под машину или добрые люди не прибют, так любая болячка приведет к печальнаму исхлду
а свого домашнего с любым прыщиком к вету веду
и это правильно, так и должно быть

чем меньши собачка тем дольше живет
лет 15 твоиму песику обеспечены.
тока корми правильно и следи за ним