Домашние животные
Как Вы думаете, зависит ли победа в БЕСТе от предпочтений судьи к большим или маленьким собакам?
Думаю, что зависит. Еще как! Иначекак же объяснить то .что у одной и той же собаки под разными экспертами разные оценки.
Любой судья имеет определенные предпочтения. Поэтому многие владельцы, зная, какой судья кого предпочитает, ходят на выставки именно под конкретного судью. И Best - не исключение.
конечно у каждого судьи есть свои любимые породы которым он наверняка отдаст предпочтение.
А уж большие или малые породы это как кому повезёт.
Я сама давно замечаю, многие судьи отдают предпочтение породам более сложным в выращивании, грумминге и хендлинге.
Предпочтение отечественного судьи зависит в основном от предложенного ему количества денежных знаков!!!!
Победа вобще на выставке в ринге... в группе... в бесте.. . завист от предпочтений эксперта!
Я уже давно подметила. .
Допустим, любимая порода у эксперта -колли. . то все. . Все САС уйдут к собакам хоть чем-то их напоминающие.. Даже в чау или мопсе найдет самого "длинноносого"..Эт факт. .
а уж про БЭСТ помолчу)))
конечно это обычный человеческий фактор и никуда не денешься ((((
И не только в БЭСТе. Иногда личные предпочтения судьи приводят в замешательство всех остальных ))).
Анна Гретчина
во-во! Иногда как насудят... как насудят)))))))))))))
Еще как зависит! Человеческий фактор. Он многое решает.
Я за всю выставочную карьеру своих собак сталкивалась с многообразием предпочтений экспертов: от того, какого размера собака, окраса, длинношерстная или гладкошерстная и т. д. , до политического интереса (то есть предпочтение не собаки, а человека) . Как бы ни говорили о независимости судей, как бы тщательно ни скрывали, что экспертизу проводят по собаке, а не по человеку. Все-таки последнее перетягивает больше. Но Ваш вопрос совсем в другом, это я отклонилась от него.
Конкретно по вопросу - мне кажется, что предпочтение отдается собаке поболе ростом. Она заметнее. Но если есть малышка и она привлекает и притягивает взгляды, значит, ЗВЕЗДА. В последнее время маленькие собаки стали выходить в Бесты чаще и обходить крупных сородичей.