... И что должна представлять собой натуральная порция еды, для овчарки 6 мес ?
Спасибо.
Домашние животные
Натуралка или сушка? На каком корме собаки дольше живут? И какой корм вы даете питомцам (Брит кеа, Эдванс, Акана, Хиллс)?
Если собаку правильно кормить, то есть не давать ей вредные продукты, то она может прожить долго, независимо от типа кормления. Конечно, намного проще кормить питомца уже готовыми промышленными кормами где все сбалансированно и имеются все необходимые витамины и минералы. Наши собаки на натуральном питании, в нашем населенном пункте найти хорошие корма проблематично. В рацион, при натуральном типе кормления, должны входить следующие продукты: сырое мясо – оно должно быть основой рациона, субпродукты (например, почки, сердце, говяжий рубец и др.), яйца (например, куриные или перепелиные), маложирные кисломолочные продукты, морская рыба, овощи (кабачок, тыква, морковь, небольшое количество свеклы, если собаке нравится и у нее отсутствует аллергия) и так далее.
Порция зависит от веса. Какая там у вас овчарка-не понятно, щенок 6 мес кавказа и пемброка весят очень по-разному. 70% суточной нормы в питании щенка-сырые мясопродукты, 20% кисломолочка, 10% овощи.
Попробуйте пожить на дошираке и иных сублимированных продуктах....
Натуральная порция еды мясо, каша, овощи. Отдельное кормление творог, кефир. В рационе так же рыба, субпродукты, яйца. Белок щенок должен получать 70% суточной нормы еды.
Я считаю, что корм должен подбирать ветеринар, основываясь на особенности животного, его образа жизни и так далее. И да продолжительность жизни увеличивается, далеко не только правильно подобранным кормом. Если вы хотите, чтобы ваш пес жил долго, нужно раз в пол года сдавать анализы и делать УЗИ сердца, тогда вы сможете обнаружить какую-то болячку на ранней стадии и вовремя взять её под контроль.
На качественных и дорогих кормах, любое животное проживет дольше. Главное, вместе с кормом, не кормить со стола. Тем самым, вы ухудшаете здоровье животного