Домашние животные

Чем кормите свою животинку ( натуралка или сушка) сколько лет животинке и какой корм, если натуралка то какое мясо

Перевели животинку на сушку, теперь сердце разрывается когда она смотрит голодными глазками, корм ест плохо (
У нас пекинесочка, 1год и 4 мес. Ест натуралку. Из мяса ест только куринные ножки и гавяжий язык, все, очень разборчива в еде, каждый день требует что то другое, новенькое. 5 месяцев пытались приучить к сухому корму, так и не получилось.
O N T
Лучший ответ
Кошке почти 6 лет, кормим только кормом, дешевый она просто не ест, а вот Ройал Канин лопает от души)
Зверей кормим натуралкой, сушка - прикорм не более 20% суточного рациона, премиум класса, подешевле если - зелёная NUTRA. Сейчас две девки - коллюха старотипник 5 лет (42 кг, 58 см ) и лаброкурц 3 года (28 кг, 55 см) - Хиллс или Нутра в мисочке стоит постоянно как прикормка типа "сэмок" шоб девки не скучали, досыпается раз в два дня, в среднем получается по 100-150 гр на двоих в сутки, основная еда - каша на мясных обрезках ( 25-30 руб/кг на базаре) , куринные субпродукты варённые, говядина с реберной/спинной части (которое по 140 руб/кг в супермаркете) или обрезки мясные по 100 руб с базара - через день.
***мейрамгуль ***
натуралка 11 лет, 2 года и 10 месяцев, все на натуралке, мясо говядина, а так же говяжья печень, легкие, сердце, рубец, кисломолочка, рис, овощи, витамины всем по возрасту, в свои 11 лет старший болел 1 раз
A S
собака 6 лет, сушка. про пак. на натуралку аллергические реакции. .
кот 6 месяцев. сушка. Хиллс.
Татьяна Полюх
кормлю роял канин сушки+паучи.
Доберману 8-й год, фр. бульдогу скоро 3 года. Оба на сушняке. В последнее время ПРО ПАК суперпремиум.
**
***маришка ***
Собакам- 6 лет и 2 года, коту 9 мес. Все на Роял Канин .
Голден ретривер. До трех лет ела натуральный. По необходимости перевели на сушку, Эуканубу. Но начали не с обычного корма для здоровых собак, а с диетического (Интестинал) . Вот кто из знакомых тоже так сделал - у всех на сушку легче перешли - видимо, он лучше переваривается и собака проще адаптируется к незнакомым вкусам, по крайней мере, этот корм поедается охотней, чем обычный той же фирмы. Сейчас собаке 5 лет.
Эдванс, перевели как только вновь появился в продаже, 2,5 года назад.
Коту 15 лет, перенес инфаркт, хроническое поражение печени, малабсорбция кишечника, на этом корме тьфу-тьфу и стул получше и активный.
Вообще полтора года назад, знакомый ветеринар глядя на биохимию, сказала ну ты сама понимаешь.... Конечно можно было бы покапать... .
Для моего капельница не вариант, так что только подбором корма.
Сейчас лопает паштет Бабушкино Лукошко и сухари Эдванс.
Молодой тоже на сухарях (на аве) , лоснится, он вообще ничего больше не ест, только молок, но это любимое лакомство, и то ему столовой ложки за глаза, больше не будет.
Друзья брали то Хиллс, то Эдванс, сейчас жалуются что на Хиллсе кот худеет, а Эдванса ест меньше и сытый.
Еще у одних кот 19ти лет, всю жизнь на сухарях, сейчас ПроПлан кушают (там толпа 6 кошек)
кормим натуралкой, каши (рис, гречка, геркулес) , мясо (жилка говяжья, рубец говяжий, курица головы (варим, убираем клювы и глаза, остальное толкушкой чтобы косточек мелких не было) , иногда консервы собачьи) , овощи (морковка, картофель по чуть-чуть) , фрукты (банан, яблоко, виноград тож чуть-чуть).. . ну и на всякий случай берем пакет сушки (Dog Chow) когда некогда готовить даем.. . еще в кашу добавляем костную муку, бульончиком мясным заливаем если есть...
Катя Абызова
кормлю псов натуралкой: выбрала данный тип комления осознанно: есть возможность приобретать хорошее мясо: говядина, конина и субпродукты из них + раз в неделю отвариваю кашу с данным мясом, рубец сырой, яйцо раз в неделю, кефир, творог. + витамины
сушка!! ! роял канин !!!
собака родителей уже 14 лет наша пока одна 7 врорая 2, кот 8лет
Мясо и потроха говядины, курицы+овощи (морковь, кабачок, тыква, свекла, шпинат) . Кисломолочка (ряженка, кефир, творог) . Собаке 2,5 года. Из них 1,5 года на натуралке. Кошки с детства. 1год и 1,5 года. Когда соба на сушке была, периодически случались дни, когда она отказывалась от еды. На натуре такого не было ни разу. В общем мы довольны) . Но если нет времени или желания готовить натуралку, то кормите кормом сухим, но качественным. Акана, Ориджен.
По поводу Педигри. Простите, но только ветеринар-кретин мог посоветовать кормить собаку Педигри.
Лида Копылова
ну не мучайте ее у вас же чихуа! не разоритесь на мясе с овощами! некоторые овчарок натуралкой кормят не обеднели! Здоровее будет ваша собака от сушки жизнь сокращается на 30% ученые доказали.
сушка китикэт. По утрам желе тоже китикэт. Уже привыкла к такому рациону. Всегда полная миска воды должна быть. Периодически травку в зоомагазинах покупаю ей. Кошке 3 года в мае будет. Вы постепенно переводите на сухой корм. перемешивайте его с обычным для него. С Каждым днем все меньше и меньше, пока совсем не перейдет на сухой корм.
обычно кормлю своего дога человеческим мясом, он без него как без лап
6 лет и 2,5 года сушка роял канин
кошачьим кормом
Кормлю щенка мопса кормом "Pro plan", иногда даю мяса. Если Ваш питомец не ест корм, то лучше давайте натуралку. Но в рационе питания должно быть 70% мяса, не меньше и не больше. Это собачий рацион питания, а вот если у Вас кошка, то может что-то по-другому.
собака, 7 лет. кормим педигри, посоветовал ветеринар. если плохо ест, возможно стоит просто другой корм попробовать. очень хорошие корма "роял канин" и "проплан", но моя собака "проплан", например, не ест.
Ну не один же корм ему довайте=)))
Моему коту скоро 11 лет=))
Кормим его сухим кормом плюс балуем... то есть покупаем паштет, мясо ну и другое=))
А корм он ест плохо так как небось привык натуралку у вас кушать=)))Так что ни чего страшного и к сушке привыкнет... главное чтоб у его на подносе не только корм сухой стоял ну и что нить другое=)))
А корм покупаем кэт чау или доетор клаудер=))
Olga *****
кошачий корм PerfectFit, хороший, но дорогой