Домашние животные

Кто кормит собак сушкой? сколько лет вашему питомцу,порода,есть ли какие болезни?

Евгения ...
Евгения ...
3 101
Той-терьеры, 4 и 2 года, проблем нет. До них был черный терьер, тоже ел только сушку, у ветеринара были за всю его 11-летнюю жизнь один раз : зашивали порванное в драке с питом ухо. А кот на сушке живет уже 16-й год, и вполне здоров и активен.
Катя Шайсламова
Катя Шайсламова
72 242
Лучший ответ
Уже 10 лет кормлю. Доберманка. На сушке-же и пометы вырастили. Правда в случаях необходимости даю мясо. Но основа питания - сушка. Собака знает вета раз в полгода. Прояилактический осмотр. Ну и зубы иногда чистим.
Форма и состояние прекрасное (ттт) . Взяли третье место в бесте ветеранов.
У меня ( судя по родословным-если взять старшую) все поколения сидели на сушке ( с тех пор, как она появилась)

Немки -старшей пошел 13 год
Второй -в январе будет 9 лет
Третей - 4 года
Четвертой -полтора года

Проблемы бывают только травматического характера
**
*kriti *))))
66 589
родители кормят таксу уже 10 лет. проблемьl появились только недавно "по женской части" и явно не от корма
У меня кавказка 12,5 лет. Всю жизнь кормим сушкой. Проблемы были травматического характера и генетические только.
ЮУ
Юлия Умнова
12 480
Я кормлю своих немецких овчарок с 1995 года. Старшую перевела во взрослом возрасте, всех остальных - с детства. Все собаки дожили до глубокой старости, ушли на радугу сами, самая старшая - в 15 лет, остальное - 10-13. Сейчас на сухом 5-летний немец, пти брабансон 4 лет и 2-х летний бельгийский гриффон. Сдаем анализы 2 раза в год, никаких проблем, показатели отличные (причем биохимию делаем по ВСЕМ показателям, а не по минимальным) . А, ну и коту пошел 16-й год, ангорскому, тоже всю жизнь сушняк трескает, с ним, правда, анализы не сдаем.
Я кормлю всех своих сушкой ( младшим 2,5 месяса самой старшей 11 лет) , и очень довольна, собы в прекрасной форме и полны сил.
GA
Gulnaz Akdavletova
3 120
У меня немка, 16 ноября исполнится 5 лет. Сухой корм использую только в крайних случаях и для подкорма при дрессировке (исключительно из-за удобства - для дрессировки своей первой "чистой" немки сушила кусочки сыра) . Ставим прививки, стрижем когти. Кстати, по поводу поесть она гурман тот еще! Особо не злоупотребляем этим, но видели бы вы как она салат корейский из папоротника трескает!
NE
Naz Erke
1 276
Порода - стафф. До 1,5 лет кормила натуралкой, после перешли на качественную сушку (ПроПлан) и кормим так до настоящего момента (7 лет) . Собака чувствует себя превосходно, качество шерсти не в пример лучше, чем на натуралке и что самое главное только на сушке мне удалось избавиться от постоянных аллергий, которые были на натуралку.
не пробовала....
Жан *****
Жан *****
137