А вы сами одними душеракоми попытайтесь или кашей на воде. . Зачем заводили животное?
Чтоб потом объедками кормить? Собаке нужно МЯСО! 75% от всего рациона.
Я буду есть супы на воде, а кошке куплю корм высокого качества или мяса! Мы в ответе за тех кого приручили!
Домашние животные
чем экономичней кормить собаку в домашних условиях (1,8 года) только не сорбачий корм
Самый экономный вариант - не заводить собаку вообще. А лишать хищника большого количества мяса, которое он должен есть ежедневно - это просто жестоко.
при таких вопросах лучше вообще собак не держать
сырым мясом, деревенским творогом, яйцами и кисломолочкой-так экономичнее???
..на рынке полно обрезных мослов и просто мясных обрезков-варите из них суп и кашу... стоят они рублей 10-20 ...зависит от региона...
Сэкономите на кормежке сейчас, приобретете затраты на ветврача в будущем. Причем затраты в разы большие, чем на нормальную еду для животного.
Нормальная еда для собаки как раз-таки не хороший сухой корм, а натуралка. И, если правильно подобрать продукты, можно и полноценно кормить собаку, и экономить. Продукты подбираем в зависимости от их ценности для собаки и, конечно, от породы. Рубец - годится, спинки куриные - жирноваты, костлявы, как и шейки (мелким породам могут забить кишечник) , в сыром виде куриные запчасти собаке лучше не давать - чревато сальмонеллезом. Мойва при частом употреблении может вызвать дефицит витамина В1, и, как следствие, проблемы с нервной системой. Есть другие недорогие виды рыбы, не содержащие тиаминазу. Печень любая - с ней можно каши варить, сердце, легкое, вымя (только очень свежее, сразу после забоя, иначе из дома оно вас выгонит) . В каши можно добавлять овощи, только варить их недолго. Обязательно давать качественный витаминный комплекс, в сухом корме витамины уже добавлены, здесь вам придется самой добавлять. Кисломолочка не помешает.
воздухом
сэкономив, вы потом выложите намного больше за лечение!!!! так, что стоил ли!? поэтому выбирать вам!
Объедками со своего стола.
я варю в кастрюле кости, добавляю геркулес, потом кладу овощи. ( мелко порезанные) . моя собака довольна. удачи!
Сырыми мясными продуктами. В мясных лавках договариваетесь, чтобы вам привозили рубец неочищенный, его нормальная цена в Москве 50рублей за килограмм, если целым рубцом. разделаете сами. Спинки куриные сырые можно давать довольно частою 40 руб за кг. Мойва раз в неделю 50 руб за кг. шейки куриные тоже
Рис можно давать, смешивая с простоквашей.
Яйца.
Это экономично и здоровая еда для собаки.
С таким рационом домашняя собака меньше ест, меньше ходит в туалет, меньше болеет.
а денег уходит как на дешевый сухой корм.
Яйца.
Варите различные каши с мясом, добавляйте ливерную колбасу, обязательно подкармливайте свежим мясом, варите свежие супы на мясном бульоне.
На здоровье животного нельзя экономить.
соглашаюсь с вышеописанным. лучше заведите кошечку стерилизуйте и ...чтоб веселей было заведите второго миленького домашнего типа попугайчика или кролика ...хомячка)
Экономичнее вообще собаку не брать
едой со своего стола! Только костей не довайте если мелкая собака