Домашние животные
Шампунь для собаки в домашних условиях\иди купи не пишите бонально\можно ли мить собаку человеческим шампунем или мылом?
\иди купи не пишите бонально\ можно ли мить собаку человеческим шампунем или мылом?
В общем так: в принципе нельзя, но один раз можно. Бывают ситуации, когда собаку надо срочно помыть, а нечем. Ничего не случится, если вы хорошенько прополощете собаке шерсть, чтобы смыть все остатки шампуня.
можно, но получите перхоть, собака будет чесаться потому что будет зуд, шерсть не будет блестеть и кожу пересушите, в общем если не жалко мойте
Ни в коем случае! От перхоти, до конца, её, жизни не избавите!
Человеческий шампунь (лучше для сухих волос или чувствительной кожи головы) нужно развести пополам с водой и только потом мыть. Мыло можно использовать детское: натереть его на терке, ссыпать в баночку, налить теплой воды и разболтать. Этой мыльной эмульсией и вымыть собаку. При использовании разведенного шампуня или мыльной эмульсии шерсть нужно промывать с особой тщательностью.
нет нельзя
нельзя мыть человеческим шампунем или мылом!
Блин! Набаловались все! А вы не задумывались, чем мыли собак, когда всего этого собачьего изобилия и в помине не было? Да и с человеческим шампунем напряг был. Понятно, что собачий лучше. Но в крайнем случае можно помыть собаку шампунем для сухих волос. А вот мылом не стоит.
не стоит, у моей собаки после мытья человесеским шампунем перхоть появилась и сыпь на коже, больше предпочитаю с моющими средствами не эксперементировать, мою чисто шампунем для животных.
Нет у человека и собаки разная чуствительность кожи, иди купите ей шампунь, будьте человеком!
Если хочешь чтобы выпала шерсть, то мой её мылом и человеческим шмпунем!
ненадо мыть человеческим шампунем просто в зоо магазинах продоёотся сухой шампунь купили и розвели там за копейки получается очень много