Домашние животные

Шампунь для собаки в домашних условиях\иди купи не пишите бонально\можно ли мить собаку человеческим шампунем или мылом?

\иди купи не пишите бонально\ можно ли мить собаку человеческим шампунем или мылом?
В общем так: в принципе нельзя, но один раз можно. Бывают ситуации, когда собаку надо срочно помыть, а нечем. Ничего не случится, если вы хорошенько прополощете собаке шерсть, чтобы смыть все остатки шампуня.
Сагуня Потаева
Лучший ответ
можно, но получите перхоть, собака будет чесаться потому что будет зуд, шерсть не будет блестеть и кожу пересушите, в общем если не жалко мойте
Катя Амплеева
Ни в коем случае! От перхоти, до конца, её, жизни не избавите!
Человеческий шампунь (лучше для сухих волос или чувствительной кожи головы) нужно развести пополам с водой и только потом мыть. Мыло можно использовать детское: натереть его на терке, ссыпать в баночку, налить теплой воды и разболтать. Этой мыльной эмульсией и вымыть собаку. При использовании разведенного шампуня или мыльной эмульсии шерсть нужно промывать с особой тщательностью.
нет нельзя
нельзя мыть человеческим шампунем или мылом!
Блин! Набаловались все! А вы не задумывались, чем мыли собак, когда всего этого собачьего изобилия и в помине не было? Да и с человеческим шампунем напряг был. Понятно, что собачий лучше. Но в крайнем случае можно помыть собаку шампунем для сухих волос. А вот мылом не стоит.
не стоит, у моей собаки после мытья человесеским шампунем перхоть появилась и сыпь на коже, больше предпочитаю с моющими средствами не эксперементировать, мою чисто шампунем для животных.
Нет у человека и собаки разная чуствительность кожи, иди купите ей шампунь, будьте человеком!
Если хочешь чтобы выпала шерсть, то мой её мылом и человеческим шмпунем!
ненадо мыть человеческим шампунем просто в зоо магазинах продоёотся сухой шампунь купили и розвели там за копейки получается очень много