Домашние животные

кто чем кормит своих собак,натуралкой или сушкой?

лучше всего кормить мясом!
Натали Тиховская
Лучший ответ
Качественным сухим кормом. Уже третье поколение собак так питается.
основа сухой корм

отдельным кормлением-чаще всего деревенский творог ( реже сырое мясо)
Профф сухими кормами.
Натуралкой.
Если кормить одним мясом, то будет белковое отравление.
~Светланчик~ ~
кормом супер премиум класса.
Натуралкой! Ей родимой. Сушку и консервы песы не едят, да мне и боязно, что там нахимичено, пусть даже в супер-премиумах. Как представлю что буду питатся одними дошираками и сухими хлопьями - брр! Лучше сам песам что нить вкусное сготовлю. Рецепты отсюда беру food-dog.ru а то самому фантазии не хватает. Ну конечно у вета если че спрашиваю, а то там рецепты даже с аджикой есть, вет говорит все нормально в таком мленьком количестве, но я все таки если в чем то сомневаюсь - не готовлю. А так мои песы любят такую стряпню, особенно рагушечки и запеканки. А еще я книжку купил - кулинарная книга собаковода, автор - донна робертс. Песы от туда тоже много че едят, правда иногда ингредиенты некоторые непонятные попадаются, я о таких даже не слыхал. Ну понятно, книжка то америкосская!
на натуралке заработали МКБ, перевели на сухой корм и т. т. т. все в порядке)))
натуралкааа
Сухим кормом премиум и суперпремиум класса. Результатом довольны. Предыдущий песик прожил 16 лет хоть и родился слабым. Шерсть была в отличном состоянии и со здоровьем серьезных проблем не было.
Kamilla Bekezhanova
Моя собака ела сухой корм, предназначенный для кошки. Собачий не ела вообще. Очень любила мясо.
Ал...
Сейчас (пока на дворе снег и холод) я кормлю свою дусю только натуралкой. мяско, овощи, кашки, обязательно витаминки. Летом переход на сушку. Почему летом, потому что зимой в миске вода у нее замерзает. А я не могу быть стопроцентно уверенна что снегом она утоляет жажду.
Снежанна, а кальции это что? звери такие? если что, хорошая сушка очень сбалансированна.
Домашней пищей
Сушняк только что бы зубки почистить а так натуральной.
До 4 лет кормили исключительно натуралкой, потом видимо приелась, да и сбалансировать так и не получилось, что только не пробовали, начались проблемы с желудком, стал очень сильно терять вес, перевели на готовый корм как консервы так и сушку причем эконом-класса, Дарлинг, Чаппи. Сейчас у пса все в порядке с желудком, набрали вес, здоровый, веселый. Незнаю почему критикуют эконом-класс, не всем видимо собакам подходит.
натуральной пищей.
Раньше кормила сухим кормом, но собака начала чесаться. Теперь варю гречневую кашку со свиными сердцами.
Я натуралкой.
Мы раньше кормили собаку натуралкой, появились камни пришлось переходить на сухой корм...
Juliya Sidorova
свою таксу кормлю только кашей с мясом. Кашу чередую: рисовая, овсяная, пшеная иначе она начинает плохо есть потому что одно и тоже ей надоедает. Всегда стоит миска с сухим кормом, чтобы могла погрызть днем когда никого нет дома.

Ни в коем случае нельзя кормить собаку гречкой, сечкой, перловкой, мучными изделиями.
конечно натуральным там больше витаминов и кальциев