Домашние животные
Кормление собак. Натуралка или сушка?
Чем Вы кормите свою собаку и выскажите свое мнение насчет этого? Я пробовала кормить Роял Канином 15000тг.(3000р.) в среднем, мясо говядины хороший кусок 1000тг.(200р.) мешка рояла хватит на 1,5 мес. от силы на 2мес. - (это на кавказца), мяса 20кг хватит на месяц может чуть больше, но в пакете корма 20-30%содержания "мясных продуктов", т.е. что за мясо, какое, может вообще обрезь, не используют же они для корма чистоя мясо. Так что получается что выгоднее купить собаке натуралку в виде чистого мяса, чем корм... Щенку 6 месяцев

Дело не в цене, а в качестве. Корм просто удобнее, а мясо надо где то хранить, потом резать на кусочки, кашу и овощи варить или на терочке тереть. Что касается полезности, то даже не хочу это обсуждать и так ясно. Если лень, то в крайнем случае можно совмещать оба вида кормления, только в разное время.
Кормите сухим кормом, натуральное питание нужно правильно сбалансировать, пока вы этому научитесь, испортите щенку пищеварение. Вам нужна больная собака? Или изучайте спецлитературу по натуральному кормлению. Только помимо мяса необходимо еще много других продуктов и витамины, дешевые даже нет смысла покупать. Так что качественная натуралка по стоимости равна корму суперпремиум класса.
Если есть возможность кормить хорошей сушкой то лучше ей. Если нет, то лучше натуралка. Мои кашки с мясом едят.
Не сказала бы что качество шерсти плохое или живот висит или болеют и несворения постоянно. Ни чего такого нет!
Мои едят разное. ВЕО только кашу с мясом и овощами, а чихуашка Роял канин топчет.
ВЕО уже15 лет как кушает натуральную, домашнюю еду и все впорядке! главное. правильносбалансируйте рацион!
Но можно и кормом, это не так уж ужасно как тут могут написать, даже в некоторых случаях ( если не можете правильно сбалансировать) будет полезнее, и лутше!
Но только не мешайте!
Сухие Корма только Супер-премиум класса (Ориджен, Акана) .
Натуралка!! ! те кто советует сушку просто не знают технологи приготовления этих кормов, там идут такие процессы (температура, давление, пар) , что ничего хорошо, из тех отходов которые они берут для приготовления, там уже не остаются
Для полноценного развития щенка необходимо сочетать хороший корм с натуральной пищей.
Дарья Губская
ко вам такое сказал?? никогда нельзя сочетать корма и натуралку!! если кормить натуралкой то просто к ней добавлять витамины а не корма! ну а с кормами все и так ясно ..
это пока он маленький вам хватает мешка на 1,5 - 2 меч, потом его на мес. хватать не будет. У меня ньюф в мес. съедает 25 кг сушки. Это будет 1,5 мешка. Не забывайте что помимо мяса собаке необходимы еще и овощи и витамины и даже крупы. Только корм надо правильно подбирать. Даже самый дорогой корм все равно получается выгоднее, одним мясом собаку нельзя.
кормите сухим и балуйте натуралкой!
ну лично мое мнение ( я начинающий собаковод) , что собаке вкуснее и мне надежнее видеть Мясо настоящее, которое я прямо режу и вижу, что это мясо. Свежее. Сочное.
Но, если задуматься, что корма это хорошо, то по цене - хорошее, нормальное мясо, овощи, каши, витамины - стоят не дешевле, чем этот самый корм.
Я в силу своей лени планиру перевести на корм. Но как то пока что жалко дитенка)) ) Не наедается она им и ...все же что то в этом есть из потока современности, не означащей здоровье, типа крутых спа-процедур, которые забирают куеву тучу денег, но простая банька дает не меньше результата)
Имхо, правильная натуралка - лучше всего.
2 место - отличный корм. супер премиум-премиум.
Но так как в жизни мы не так уж все идеально правильно делаем - можно и кормом кормить, это ведь всего лишь собака.
там маруська симпапуська уже вопрошала это ..вы сверьте ваши ответы и ее...
мы кормим двух собак (шит цу, лабрадор) натуралкой. каши (гречка, рис) мясо (консервы иногда. только в крайних случаях). когда мылышом была творогом
Тут все сугубо индивидуально, если хороший корм супер премиум класса и у собы нет на него аллергии и все впорядке с внешним видом (шерсть не краснеет, излишне не линяет, собака активная и здоровая) , то почему нет.
У моей собаки на корма аллергия, перепробовали все что можно и в итоге совсем от него отказались.. . Кормлю рисом на бульоне с нежирным мяском, добавляю овощи. Никакой аллергии, прекрасный внешний вид и я точно знаю из чего состоит его рацион...
красавец! !
своих кормлю только натуралкой с детства не признаю кормов вообще если вас интересует вопрос экономии то конечно "сушка" а если вопрос здоровой и счастливой собаки то без сомнения об экономии и сухом коре речь идти не должна !
не верю что даже дорогой корм может заменить натуральные витамины и минерали которые так необходимы растущему организму. кормить нужно не только мясом а творог и еще кучу кучу всего (ну а к этому можно просто добовлять витамины в таблеточках и рыбий жир ) мои с удовольствием едят даже кашку ну и конечно натуралка еще занимает врямя для приготовления но ничто не сравнится со здоровым видом ШАБАКУСИ
Ну ты сама прикинь ты будеш есть сухари каждый день? Вообще некорми никогда собак сухарями педигри и прочими это не мясо это химия с добавкой которая заставляет животное есть эту дрянь постоянно
вообще по-хорошему пока щеночек растет, ему говяжьи кости давать, они зубки укрепляют) ) а когда вырастет - на корм можно перевести, на педигри)) ) кто то скажет, что нельзя педигри и только проплан например можно давать)) , а у меня так жили лабрадоры) сейчас овчарка) ) и ничего) вот так)
Гульмира Зунунова
много прожили?
Алсу Хамадъярова
Жили...пока не померли.
Неизвестно Неизвестно
Говяжьи кости, ОООО, а что там есть то? В чем полезность для собаки? Кстати, зубы на них очень чудесно ломаются в щенячьем возрасте...
НАТУРАЛКА по опыту знаю!!!!
собаке нельзя давать только мясо, потому что ей нужны разные витамины, которые содержатся в разных продуктах. иначе у нее начнутся проблемы со здоровьем. а роял канин очень хороший корм. в нем есть все необходимое для правильного развития собаки. поэтому собачку нужно кормить либо разнообразной едой, либо роял канином (ну или другим подобным кормом премиум класса).
Корми нормальной едой. Дома я своему ворю каши на бульене и покупаю обрезь. В командировках (он мотается со мной) приходится давать "сухари", так пока супом или еще чем не сдобрю - не ест. Хотя он у мяня всеядный. Картошку, морковку, капусту да вообще все хряпает.