Домашние животные

Про кормление собаки натуралкой.

Шпиц. 19 мая 8 лет будет. Привереда. Около 3х лет питается натуралкой. Ел всегда с аппетитом кашу с мясом и морковкой. Сейчас видете ли выбираем из еды только мясо, ни кашу не морковь не едим. По отдельности он ест и фрукты и овощи, сыр иногда даём. Кисло молочку не ест. Обожает яблоки, попробовала к мясу яблоко положить-схомячил с удавольствием. Можно ли кормить лишь мясом с яблоками? Или что делать если ест только мясо? Кстати раньше кушал больше, сейчас наверное двигается меньше, ест тоже.
Мясо ест, яблоки ест, другие фрукты и овощи-тоже. Если ест овощи-каши и не нужны. С сыром осторожнее, тем более немолодой собаке он вообще не нужен. Сами говорите-двигаться стал меньше, значит, и калорий меньше нужно.
Ольга Легких
Лучший ответ
так каша и не нужна, мяса с морковкой достаточно и яблоки не повредят
шеи запекать не надо, только сырыми давать, костная часть в рационе обязана быть постоянно .
В натуральном рационе собаки крупа, а лучше даже не крупа, а овощи - лишь дополнение к сырому мясу. Т. е. в миске должно быть процентов 85 мышечного мяса, субпродуктов, костная составляющая (шейки, хрящи) и буквально ложка овощей.
Алена Хохлова
Людмила Найдёнова (Гламазда) Да, как раз и даю ему куриные желудки (давала с морковью), он морковь её особо ест, но ест яблоки, с ними нельзя мясо давать? Также даю как лакомство шеи куриные запечённые и Печеньки из печени. Фитомины для пожилых собак купили попробовать для сердца полезные
От одного сырого мяса будет белковое отравление и кирдык поджелудочной. Пробуйте субпродукты, чего-нибудь да подберёте. У меня шпициха без ума от рубца не очищенного и костей - здоровененные говяжьи ноги, она с них мясо выгрызает. Уши иногда любить погрызть и головы куриные отварные нормально идут.
Negmetova Saltanat
Дианочка ))* эк тебя плющит то, такой зачётный бред.
а где здесь "натуралка": "кашу с мясом и морковкой"? кормить сырыми мясом/рыбой и субпродуктами. судя по тому что жрёт яблоки, явные проблемы с кишками, нужны окисленные корма: говяжий рубец, и грязного жёлтого цвета, минимум раз в неделю кормить рубцом. можно покупать мышей и цыплят, которых и продают кормить животных, давать головы, шейки и пупки куриные (пупки не чистить от содержимого, тока камни выкинуть). а каши, каши это суррогатная кормёжка для хищника. и да, главное не слушать идиотов которые порят чушь о белковом отравлении хищника. у таких глупцов давно всё отравлено, но явно не белком.
Ну смотрите на стул и самочувствие шпица. У собак есть свои потребности в еде и вкусе. Возможно вашему шпицу чего-то не хватает, витаминов\минералов или даже может имеется какое-то заболевание под типа проблем с ЖКТ (можно анализ сделать на витамины, глюкозу\холестерин и тд, узи и тд. но это только с ветеринаром решайте) А может с течением времени вашему песелю просто надоел такой рацион, и он хочет есть что-то новое
Людмила Найдёнова (Гламазда) По самочувствие всё ок, стул тоже нормальный вроде, на улице бегает, дома спокойный как обычно