Домашние животные
Кормление собаки натуралкой. Что кладете в миску своих питомцев?
Каких принципов придерживаетесь? Можете коротко описать рацион собаки например на сегодня, породу и возраст.
Сегодня например говяжья обрезь и рубец, брокколи. Вчера была куриные грудка, сердечко и шеи с яблоком и малиной.
САО - 7 лет НО 5 лет и 1 год, дворняги +/- 4, 3 и 1 год, такса 14 лет и чишка 5 лет.

Олеся Хомутникова (Конькова)
зачётный бред, нужно карать кислотой в пихню за издевательство над животными.
Беспородные собаки. 3 штуки. В миску кладу субпродукты, перемешиваю с тёртым кабачком или морковью, иногда заливаю яйцом.
Легко. Кардиганы 6 лет и 8 мес. Утром кефир, в обед сырые говяжье сердце и немного кабачка, на ужин одно сердце.
То, что написано выше, лучше не читать, там женская логика походу или ребенок пишет. То молоко-питье, то мясное-кости с колбасой, то собака всеядная, то она у них таки хищник...
Яна Хабибулина
А почему не свинное? Оно менее жирное.
Почти два года, но рацион не менялся с шести месяцев. Порода красивая.
70-80% животный белок: 60% мясо говядина, ягнятина, рыба; 40% суб продукты: хрящи, свинное сердце, можно ещё печень, но немного. 10% овощи: морковь, капуста, свекла, тыква (вареная).
И для балласта, но это необязательно - каши: гречневая, рисовая, кукурузная. ( Другие нельзя)
Творог нежирный, кефир нежирный.
Кости смолотые в блендере с хрящами.
Куриные кости нельзя, потому шо трубчатые. Молоко нельзя, потому шо не усваивается.
Колбасу и подобное нельзя, потому шо соль, специи и всякое дерьмо.
Сладкое нельзя - плохо скажется на зубах.
Творог нежирный, кефир нежирный.
Кости смолотые в блендере с хрящами.
Олеся Хомутникова (Конькова)
зря свинину, на болезнь ауески не всегда проверяют, а для собак и кошек это смертельно.
Олеся Хомутникова (Конькова)
и зачем собаке молоть хрящи и кости? кормить сырыми, они прекрасно перевариваются. и овощи/каши совершенно ни к чему. а вот рубец говяжий нужно обязательно.
Бассет хаунд, 7 лет.
Натуралка для меня это сырое мясо и субпродукты - говяжьи, индюшиные и куриные в основном. Иногда удается утиные запчасти купить и даже кроличьи. Это в основном говяжья обрезь, не чищенный рубец, куриные желудки, спинки, шеи, сердца, индюшиные шеи довольно часто покупаю они большие, иногда утиные шеи, спинки. Мяса в миске 2/3. Сразу оговорюсь у моей собаки нет аллергии на курицу, поэтому кормлю свободно. Стараюсь почаще ездить на рынок и закупать говяжьи запчасти, но на этой неделе прошляпила и выкручиваемся магазинными куриными запчастями. Сегодня утром пёс завтракал творогом размятым с ряженкой. А на ужин купила упаков шеек куриных и упаковку желудков. Получилось почти два килограмма, это на три кормёжки, делю и фасую, примерно 600-650 грамм на одно кормление, плюс туда крупную жменьку каких любо терты овощей. Сегодня вечером у Шерлока в миске была эта смесь шей и желудков, перед кормление потеряла туда морковь и разбила сырое яйцо. Завтра докуплю куриных сердечек и разложу ещё.
Вот как то так выглядит кулинария для собак: