Домашние животные

Меню кормления кормления собаки натуралкой на неделю

Natasha Romanova
Можно посмотреть меню по питанию Барф, там много что и даже с фото.
Я до того как начала кормить кормом, покупала суповые куринные наборы, ножки, крылья, потроха куринные, желудки, сердечки, мясо индейки, говядину хороший кусок и говяжьи кости, утиный фарш ( дабы чучуть удешевить питание, отваривала рис и мешала с фаршем), овощи, фрукты я брала яблоко, морковь, груша, тыква, кабачек. Так же кисломолочные продукты типо творога, или ложечки сметаны, яйца давала и перепелиные и куринные вместе со шкорлурой.
Итого в миске
10%-15% крупы
15%-20% овощи и фрукты
70% мясные продукты, из них 35%-40% кости
Кисломолочных продуктов на завтрак, яйца в миску
Ирина Шишулина
Лучший ответ
Ирина Шишулина Так выглядела пайка, там две на большую собаку, и две на маленькую, в правильности не уверенна но я старалась
Во многих городах есть специальные мясные магазины для животных.там сразу делают миксы-разные виды мяса, субпродуктов.птицы.рыбы, с добавлением кусочков тыквы.морковки.немного отрубей добавляют.В принципе это все можно сделать и самому дома.Ту же кисломолочку можете давать,с творогом и добавлением сырого яйца.
Татьяна *************
Могу обычное меню своих написать :)) Утром кисломолочка, днем сырые мясопродукты и немного овощей, вечером мясопродукты. Все. Мясо иногда заменяется сырой морской рыбой.
Микс разных субпродуктов и обрези говяжьей вечером. Субродукты самые разнообразные - говяжьи калтыки, легкое, трахея, рубец не чищенный. Если есть возможность покупать говяжье сердце, печень - прекрасно! Но они дороже выше перечисленных мною продуктов. Из обрези прекрасно подойдет обрезь с головы, щек, пашина (говядина). Можно прям со шкурой. Курица - спинки (супнабор обычно называется в магнитах), сердечки, желудки, шеи, печень. Из индейки своим покупаю шеи и гузки обычно. Из утки - шеи и каркасы. И вот 1-2-3-4 вида смешиваю в миске и даю вечером. Утром либо сухой корм, либо творог с кефиром/ряженкой плюс яйцо (1-2 неделю можно, каждый день не обязательно) либо тертое яблоко, либо банан/тыква Как то так. Это для взрослой собаки. Рыбу морскую нет у меня возможности давать.