Домашние животные

Стоит ли менять кормление с натуралки, взрослой большой собаки?

4 года собака питалась очень хорошо-цельная курица, грудинка, говядина-вареная и свежая, различные молочные продукты. Потому что работал в столовой в больнице и была возможность так его кормить. теперь хочу уволиться в конце месяца и встал вопрос -как его переводить на другой корм? Покупать ли те продукты которые я бесплатно приносил с больницы или искать другое решение?
Marzhan Zaydilbek
Она отходами со столовой питалась? сейчас профкорма достаточно дороги + еще тот факт, что корм нужно подбирать, т. е. не всякий подойдет... у меня 2 больших собаки на натуралке: говядина, рубец, творог -основа и работаю я не в больнице и не в столовой
Елена Корчемкина
Лучший ответ
Можно и сушку, только хорошего качества! Премиум, не меньше!
Ольга Яяяяяя
ну это вы сами решайте, исходя из размера вашего кошелька
|Baskanbaeva Dilya|
Почему вы даёте мясо варёное? Оно же пустое! Начните давать мясо неварёное, либо, если дорого, переходите на сухой корм.
Это только вам решать !
Если материально потяните, то лучше не менять ..
Ну, это вам решать. Или кормить нормальным мясом или отходами пищевой промышленности по цене мяса.
Катя Лис
Выбирать вам. Лично я бы не переводила собаню с одного на другое, если есть возможность кормить собаку хорошей, правильной натуралкой. Ну а так, если у вас есть возможность кормить собаку сбалансированной натуральной едой, то и кормите дальше: любым сырым мясом, кроме свинины; суб. продуктами; сырым, не очищенным рубцом порядка двух раз в неделю; кисломолочкой; яйцами; добавляйте в рацион овощи и некоторые фрукты. Рыба хорошего качества и, желательно, морская тоже приветствуется, ею, пару раз в неделю, можно заменить мясо, но рыбы должно быть большее количество, чем мяса. Можно немного отварного на воде риса и гречки добавлять.

Или же подбирайте сухой корм не ниже премиум-класса для взрослых, крупных собак, и постепенно переводите на сушку. В привычную еду добавляете жменю сушки, затем в последующее каждое кормление с каждым разом прибавляете сушку и добавляете в еду - при этом натуралку, естественно, урезаете. Переводить следует в течении недели, т. е. постепенно. Следите за общим состоянием собаки, если всё же переведёте на сухач, (шерсть, стул, кожный покров и т. п.) потому что не каждый сухой корм может подойти именно вашей собаке, он может и аллергию вызвать. В общем, сух. корм подбирается индивидуально каждой собаке. Ну, и... удачи вам!
питание действительно нормальное (если это надеюсь без костей давали), а так сам решай как по деньгам потянешь, сушка в принципе выйдет не намного дешевле (но перевод нужен постепенный), а так конечно лучше не менять
То есть, ты пизд*ил продукты с работы?
Сушка выйдет дешевле как ни крути, если переводить, то на качественный корм, если деньги не позволяют, переводи, нет в свшке ничего плохого
Ak 74
Вера Вера Хорошая сушка стоит дороже качественной натуралки. Опыт + простая логика (кто будет продавать товар дешевле его себестоимости?).