Домашние животные
Как научить взрослого большого пса команде: искать? Как научить взрослую собаку 5- 7 лет, поисковой работе?
Это - к профессиональному кинологу.
Следовой работе обучают после сдачи курса послушания, и обязательно под руководством инструктора.
Берете и идете к кинологу, сами без ошибок поиску не научите, в этом деле есть множество нюансов
для этого нужен специалист-дрессировщик
Если ты не специалист.. универсала из пса ты не сделаешь. Определись что ищем. Вот с этим запахом и работай с псом. Если человека.. то пес должен не только найти.. но еще и задержать. А вот с поиском других животных это уже не годится.. С поиском вещей.. может вообще закончится комично.
что искать ?? оружие наркоту людей. .
Лучше обратиться к профессиональному дрессировщику или кинологу. Конечно 5 лет - это уже староватая собака для обучения столь сложным командам, но специалисты в большинстве случаев помогают. Они составляют специальную систему обучения, подходящую конкретно Вашей собаке!)) ) Всего доброго!
Ахаха. Сами не научите даже не пытайтесь. К тому же вы думаете что не зависит от ього что искать, явно значит не понимаете. Есди собаку приучить искать наркотики, то на команду «ищи» она будет искать именно их, а не то что вам в голову всбрендит, если людей, тут еще сложнее. Короче вам к проффесиональному кинологу, сами вы не научите, сдесь нкжна спец. Площадка, помошники, опыт работы с собаками и т. д
Следовой работе нужно учить с профессионалами, а так шуточные поиски мячика или хозяина то этому научить проще простого так как пёс заинтересован в поиске!
Идите к кинологу, который обучает служебных собак-ищеек.