Домашние животные

можно ли В ПИТОМНИКЕ купить взрослую собаку (1-3 года)? по каким причинам могут продавать?

Бывает, что продают оставленную для племенной работы суку, которая по разным причинам не может быть племенной (заболевания или вынужденная стерилизация) . Такая вполне подойдет на роль домашнего любимца.
Наталия К
Лучший ответ
можно напороться
нам продали глухую овчарку среднего возраста за двухлетнего кобеля
Майя Алмазова ето вас в питомнике так надули? ничего себе...
Довольно часто, даже в более зрелом возрасте. Если как домашнего любимца покупать, то тут можно особо не заморачиваться, главное, здоровье и психика. Если собака планируется к племенному использованию, то всё намного сложней. Причины продажи следующие: сука остается регулярно пустой после вязок, приносит по 1-2 щенка, регулярно даёт в помете большое количество племенного брака от любых производителей; у кобелей причины продажи похожие - плохо передает себя щенкам или они от него наследуют дисквалифицирующие пороки, проблемы со здоровьем, плохо вяжется, не востребован как производитель...
Елена Шатихина
Можно, но это будет скорее всего собака, которую по каким либо причинам вернули в питомник, это могут оказаться и проблемы в поведении, и не факт, что вы сможете это исправить. И еще, такая собака, может стоить в разы дороже, чем щенок той же породы.
Umsunay Doolbekova
а что за порода? Это основополагающий вопрос. ))))
Анэтта Клевер
Майя Алмазова мопс или карликовая такса
вполне возможно купить замечательную собаку в любом возросте.
Возможно это будет племяной кобель который достаточно навязал сук в этом городе и как производитель в этом питомнике он не нужен, но в другом городе он на вес золота. Это может быть и замечательная сука чемпионка крови которой в этом питомнике уже полно, а от нее уже получен помет .
Возможно до этого времени не нашлось для этой собачки достойного владельца.
И еще куча причин.
Мы купили недавно в питомнике девочку чихуа, 1г. 1мес., она уже полностью провакцинированна, поменялись зубки, прикус в норме, все документы есть, беда только одна-писает мимо пеленки. А так вроде все ничего, ттт...
Юлия Пацюк
Майя Алмазова а не говорили, по какой причине продают, раз все у нее в норме? вроде в разведение тогда должньl бьlли взять, раз ето питомник...