Домашние животные
У собаки (вео) 3 года впали глаза, кобель истощал
Кобель вео 3 года. Живет на улице в будке, пошли кормить обнаружили, что лежит в будке и не встаёт. Думали обморожение - у нас стояли сильные морозы, поэтому подумали, что замёрз. Занесли в дом отогрели, собака начала ходить, приходить в норму, перевели на веранду (в доме ему стало жарко). Аппетит хороший всё кушает и пьет. Поноса и рвоты не было. В туалет ходит нормально. Впали глаза и сильно начал худеть буквально за 2 дня высох. До этого кормили сырым мясом (телятина-ей кормили и остальных 2х собак с ними всё хорошо) и кашами. Когда думали, что замёрз связывались с ветеринаром, он сказал, что просто собака слабее других и он просто замёрз, что всё пройдёт. Обморожений нет, собака спокойная, ведёт себя как обычно, от еды и воды не отказывается. Кормим понемногу, но часто. Поим водой с медом. Кормим сейчас супом на не жирном бульоне, белковой смесью, кефиром (чуть-чуть), сырым яйцом и жидкой кашей. Собака похудела и впали глаза, лежит и не поднимается (с аппетитом всё хорошо). Что могло случиться с собакой?!?? Как помочь ему?!
Показать ветеринару очно, а не по телефону. Очевидно же.
Бульон содержит много экстрактивных веществ, им скорее добьёте. Мёд- оч. аллергичен, не нужен собаке. Каша... как дополнение, несколько ложек геркулеса, не более. Яйцами - не закормите, нельзя давать часто. Где в вашем меню мясо?
Что могло случиться, скажет вет, при осмотре. Температуру измерьте, хотя бы для понимания, насколько серьёзны воспалительные процессы в организме.
Ирина Соловьева
Кормили сырой телятиной и кашу тоже давали до этого на мясе.
так нужно не по телефону с врачами разговаривать, а везти на очный прием и сдавать биохимию крови, тут может быть все что угодно
Вам точно нужен ветеринар и капельницы, у пса обезвоживание. А что именно случилось, выясните по результатам анализов. Кровь на общий и биохимию, моча, узи.
только ветеринар может ответить на ваш вопрос, после серии анализов крови
Тут бессмысленно кому-то звонить или спрашивать совета в интернете. Надо везти собаку к ветеринарному врачу, хотя бы на общий анализ крови. Худеет, слабеет - часто это бывает признак онкологии. Как вариант. Внешне может и не проявляться.
Блохи, глисты исключены? Толковее врача нет? за 2 дня сохнет собака от обезвожки... я с собакой и по 300 км матала за ночь туда операция и обратно! в чём проблемма?
Ирина Соловьева
От блох и глистов обрабатывали, блох точно нет. Утром повезу к другому врачу.
Что с собой скажет только акт по результатам анализов. Яйца много нельзя давать, каши не должны быть основным источником энергии, мед собакам тоже нельзя.