Домашние животные

Собаки только для богатых? Расход на среднюю породу собаки 1-3 млн. р. за 10 лет?

Svetlana Bylimenko
Как-то не подсчитывала. Но собака явно обойдётся дешевле, чем машина или ребёнок - а их уж точно не назовёшь уделом богатых. Так почему бы и собаку не завести?
Если не участвовать в выставках, а брать собаку просто для дома на диван, то расходы сильно сокращаются (нет выставок, нет вязок, нет беременности и щенков) .
Вполне себе нормально по средствам. Если эти 1-3 миллиона поделить на 10 лет и на 12 месяцев, то получится не такая жуткая цифра. Любой расчёт можно представить так, что глаза на лоб полезут. Вот первый год жизни ребёнка стоит как 3,5 тысячи презервативов. Презерватив в среднем стоит 90 рублей. Т. е. 1 год = 315 000 руб. Что же теперь, детей не заводить)))
Юля Сичук
Лучший ответ
вы бы уж тогда подробный расчет тут расписали, откель такие суммища
100000 в год? 10000 в месяц? ну смотря какая собака, хотя доля правды есть-если нет средств кормить лечить и правильно ухаживать за животным-нечего собаку и заводить-зачем животное мучать
Асель Хамзина
Наверное можно выложить на собаку и такую сумму. Особенно, если расшивать попонки стразами Сваровки или брюликами. Но подавляющее большинство обходтся куда как меньшими деньгами.
в среднем на корм уходит 2 т. р. в месяц, это 240.000 на 10 лет. +5-20 тысяч в год на поход к ветеринару\возможные операции (всякое бывает) . не может быть никак даже 1 миллиона, даже теоретически не дотягивает.
тогда я олигарх.
Посчитал. Если приплюсовать расходы на корм, погрызухи, базовые покупки, гигиену, прививки, чипирование, то выходит чуть больше двухсот тысяч. Но это без ветеринарных услуг (осмотры, кастрации/стерилизации и другие манипуляции и т. д.) , без стоимости собаки, стрижек, испорченной мебели и прочего
породистые собаки требуют явно больших затрат чем дворняги, у каждой породы есть своё слабое место, отсюда болезни

а дворняге привики делать и кормить хорошим кормом - будет счастье ))
Елена Пелуть
все зависит от породы. у меня, допустим, немецкая овчарка, ест мало, но очень много денег тратится на лечение, витамины всякие. уж больно часто она болеет (
А, вы чем её кормить собираетесь? кормом с золотой стружкой? Особняк-будку её собственный, построите может-быть?
**
***юля ***