Домашние животные

Какую породу собаки Вы посаветуете для меня??Мне 10 лет =) Какую нибудь не маленькую :)

Никаких крупных собак, средняя или ниже среднего для 10 лет. Джек-рассел-терьер, ягд-терьер, шар-пей, спаниели, шелти, миттельшнауцер, мопс, англ. бульдог, французкий бульдог, пудель, шит-цу, фокс-терьер. чау-чау.
Дашенька Быксина
Лучший ответ
М_да.. какой ротвейлер в 10 лет? Максимум спаниэль...
Ольга Шубко
лобрадора, водолаза, алабаи...
Гулим Исакова
Ты сначала у мамы спроси на каких она согласна, а потом выбирай
Людмила Дрыга
таксу
лаборадора или овчарку немецкую
*** *petina* ***
а разве ты справишься с крупной собакой? Размер квартиры на это не влияет. Большую собаку нужно правильно, грамотно воспитать, чтобы не испортить психику. Большую собаку нужно очень хорошо кормить. чтобы она была здоровой. Твоя мама согласиться тратить 5-7 тысяч на еду в месяц?
Малика .
Никакую -
1. вряд ли вы зарабатываете столько, чтобы содержать даже маленькую собаку, не говоря о большой. если зарабатываете - у ваших родителей серьезные проблемы, эксплуатация детского труда у нас пока запрещена.
2. по закону детям запрещено выгуливать крупных собак.. .
3. для заведения собаки любого размера нужна жилая площадь не меньше 10 кв. метров - у вас она есть?

ИМХО - вопрос стоит сформулировать так "Подскажите моей маме, какую собаку можно завести, если в семье есть 10-летний ребенок"...
My Love *angelochka*
которую вычесывать каждый день не надо. Например, ротвейлер или далматинец.
Римма Марынюк
ротвейлер очень добрая порода. шелти. или австралийскую авчарку .колли или бордер колли
по моему ротвейлер не самая подходящая порода для 10 летней девочки
Девочку ротти.
Добродушный Лабрадор
Мне ротвейлера подарили в 6 лет, хорошая собака, Главное с пониманием относится к ней и воспитывать с малого возраста.

А что касается совета, какую купить собаку, то если ты сама не знаешь, то не слушай никого. Придите в клуб собак. И посмотрите, какая вам больше понравится та ваша.

А ещё говорится, что не человек выбирает собаку, а собака хозяина.

если вас интересует как собака выбирает хозяина себе. Пиши. Отвечу.
Восточно-европейская овчарка
Анита ***
нее, я бы маленькую на твоём бы месте взяла, у меня 10 той-терьеров, а так ели все же большую то САМОЕДСКУЮ ЛАЙКУ
Алена Н
алабай или кавказкую авчарку =)
Sholpan Kozibekovna