Домашние животные
Какая порода собаки подойдёт для парня в возрасте 14 лет ?
Мальчик занимается хоккеем, но не определился с породой собаки.
Смотря для чего он хочет брать собаку. В любом случае или мелкой, или средней породы. Никак не ротв, кавказ или питбуль, с которыми без опыта собаководства просто не справится.
Попробуйте сначала ответить для себя на вопрос: зачем молодому человеку 14 лет собака? Собака берется не на день-два-месяц-год. Эта заботы, как минимум, лет на 12- 15. Вы уверены, что столько лет готовы заниматься собакой? Вы твердо убеждены, что в случае новых жизненных обстоятельств (девочки-свидания, женитьба-дети, армия и т. п. ) собака не окажется на помойке? Вы уверены, что активно занимаясь спортом вы сможете так же активно, постоянно и методично заниматься воспитанием, обучением собаки, уходом за ней? Сможет отказаться от каких-то поездок, ночных дискотек и т. п. из-за собаки? Есть у вас финансовая возможность обеспечить собаке нормальное содержание, качественное питание, своевременную вет. помощь и профессионального инструктора, чтобы хоть ОКД пройти? Это всё дорого стоит. Впрочем, и породистая собака тоже не дешево стоит.
А какую хочется собаку? Существует более 400 пород, у каждой свои достоинства и недостатки, и у каждой есть почитатели. Какие основные качества вы предполагаете в своей собаке? Если важна порода, сходите на выставку, посмотрите, пообщайтесь. Если нет интереса к конкретной породе, посетите ближайший приют.
Если он занимается хоккем, то времени на собаку, с которой надо гулять по 3-4 часа в день уже не будет хватать. Пусть определится в приоритетах своих занятий для начала. Иначе собакой будут заниматься родители.
А это пишет мальчик или кто то за мальчика?
Похоже, что забыли указать цвет ковра в комнате мальчика и цвет прогулочных брюк...
это ты мальчик 14 лет?) гыы) мне 13 и заводить будем боксера)
боксер
кавказец
а где вообще связь между породой собаки, хобби мальчика и его возрастом? карликовый пудель мб норм будет.
Кокер!
возьмите тервюрена (бельгийская овчарка). Он большой, красивый, общительный спортсмен, очень подвижный. С ним интересно-зто собака-компаньон.
Питбуль
джек рассел терьер
стаффордширский бультерьер
бультерьер
ротвейлер
доберман
немецкая овчарка
английский бульдог
стаффордширский бультерьер
бультерьер
ротвейлер
доберман
немецкая овчарка
английский бульдог
Лабродор
Лучше всего порода голден ритривер. А все остальные просто так.
Не в коем случае не заводите собаку бойцовской породы. Эти собаки очень агрессивны и могут напасть на хозяина. Идеальной собакой (особеноо для детей не только 14 лет, но и гораздо моложе) является далматин. У него превосходный характер. Он очень активен, никогда не агрессивен - проверено опытом. У меня далматин уже 10 лет.
Если ты большой, то сенбернара, а если маленький, таксу. (Маленький, большой имеется в виду по росту).
Ротвелер.