Домашние животные

какую породу собак лучше всего брать при условии что живем на съемной очень маленькой квартире?

в вашем вопросе уже заключен ответ-собака должна быть небольшая и спокойная. и конечно надо согласовать с хозяевами и соседями этот вопрос. учтите что щенок будет грызть вещи и какое то время писать и какать в доме. котенок тоже будет шалить и портить мебель и обои. если вы хотите животное-возьмите хомяка. хомки довольно интересны в поведении и приучаются к рукам неплохо. конечно это не собака но живой и милый зверек. или возьмите попугая-они очень общительные птицы
Валя Валентина
Лучший ответ
мышь
Декоративную, йорк, чих, той. А вообще лучше никакую не брать, а копить деньги на собственное жильё.
В первую очередь поинтересуйтесь мнением хозяина квартиры, чтобы не пришлось Вам с семьей и собачкой искать новое жилье.
Разумеется, йорк! Йорки-очень спокойные собаки, шума практически никакого, хорошо уживаются с людьми
тогда уж мелкие породы собак, а главное, не пустолаек. Мне очень нравятся дворняги, проживающие дома, никогда попусту не лаят.
ТОлько не чихуахуа - это самые глупые собаки и очень злые.
карликовый (померанский) шпиц, йорк, той, вельш корги пемброк (чудесные собаки) , джек рассел терьер, французский бульдог.
Malu Malu
Берите мопса. Мопс - идеален для чуткого и доброго семьянина с чувством юмора и уважением к маленьким «странностям» своего любимца.

Плюсы.
-Неугомонный и игривый
-Ласковый и аккуратный песик
-Любит детей

Миинусы.
-Слишком трудно переносят жару.

Легко приспосабливается и к небольшой квартире, и к огромному особняку.
В мопсах чудесным образом сочетаются очарование собачки маленького формата и отвага настоящего преданного пса. Мопсы умны и стремятся к независимости, поэтому иногда с дрессировкой возникают трудности. Однако мопсы любят учиться чему-то новому, главное - не проявлять излишней настойчивости и жесткости. Но уж если вы завели мопса, будьте уверены - теперь вам скучать не придется! Этот маленький клоун будет веселить всю семью. Он умеет очень забавно храпеть, чихать, сопеть и даже хрюкать!

Только не забудьте в жару поливать её холодной водой.)
мягкая игрушка
той терьер вооще не лаят