Домашние животные

какая порода собаки лучше??? какую брать?

мне нужна собака для дома для того что бы за ней ухаживать. дома дети только я. кошек и собак нет.нужна умная, не превиредливая, добрая, не злая и чтоб шерсти не было много....времени ухаживать у меня много. и чтобы была не очень большая....ну примерно такие условия получаются!
чтобы не линял - пудель или цвергшнауцер. и детям хорошо - собака некрупная, послушная, могут справиться. все гладкошерстное линяе, длинношерстное тем более. и все-таки не поленитесь, походите по выставкам, побеседуйте с владельцами. когда в породу влюбитесь, вам будет совершенно неважно, как она линяет. это будет ВАША СОБАКА! вот тогда и заводите. а проще - возмите щенка из брошеных беспородников. для друга ведь не порода важна, правда?
Lera Z.
Примитивная. У них три болезни-Чума, бешенство и клещ. Но такую собаку нужно долго выгуливать.
Настя Миронова
мопса
французский бульдог.. и шерсти мало, и небольшой размер, веселая собачка-компаньон.
Попова Оксана
вкусы у всех разные))) ) только вам решать, какую породу заводить))) ) я пита держу, но некоторым эти собаки не нравятся.. .
зайдите на какой нибудь сайт, где выставлены разные породы, может там, что присмотрите))))
а у меня стаффордширский буль -терьер... не путать со стаффордом. Ей уже шесть лет, с детьми прекрасно ладит, уход минимальный, очень умная, на прохожих и собак не кидается, запаха от неё нет. Все мои знакомые просто обожают мою собаку. Но стоит у хороших заводчиков не дёшево.
Умная добрая и тд зависит от того как вы ее воспитаете. А так берите мопса или таксу.
а мне кокеры нравятся американские. У моих знакомых есть - ласковая собачка и очень преданная.
Это как "не знаю за кого из них выйти замуж". Если не знаете - лучше пока не брать
вот сайт http://www.zoo-world.ru/content/view/1277/203/ выбирай любую.
Судя по твоей фотографии -ПУДЕЛЬ королевский и назови Артемон)) )
И кстати они не линяют))) ) их стригут
мопсик
Цвергшнауцер, линяет на расческу и проблем по минимуму .
а мне доберманы безумно нравятся!!!
Не в коем случае пудель, такса, пикинес. Можно Чау-чау, Бульдог.
Katya Voronina
Все зависит от условий содержания, от характера владельца и вообще кого вы хотите видеть рядом, надежного защитника, плюшевого и игрового песика или просто спокойную вальяжную собаку) вобщем есть некоторые критерии, определив которые вы существенно сузите свой выбор в пользу конкретной породы
Можно карликого пуделя, такса и можно йорка.
Только за йорком надо хорошо ухаживать и они просто милашки!!!!