Те, с которыми вы не умеете обращаться.
Порода тут абсолютно ни при чём.
Даже если зайти на сайты зоогостиниц, то видно, что цены у них формируются не по породам. И ограничений по породам тоже нет. Дополнительные наценки идут скорее на особенности конкретных животных: пожилые собаки и собаки, нуждающиеся в дополнительном уходе по состоянию здоровья (т. е. те, кому нужно давать какие-то лекарства, кормить по особому режиму).
Есть собаки, которые очень скучают без хозяина. Т. е. в чужих руках они могут отказываться от еды. Это, опять же, не в породе дело.
К тому же, если уж заниматься передержкой, то нужно быть готовым и к трудностям. Передержка, что в рамках помощи приютам (т. е. собака без хозяина временно у кого-то живёт до пристройства), что передержка по типу гостиницы (хозяевам понадобилось куда-то временно уехать) часто сопряжена именно с проблемными животными: почему-то от животного отказались, почему-то не смогли на время отпуска пристроить знакомым и родственникам.
С каждой собакой и породой свои сложности: одни очень активны и им нужны активные прогулки (ездовые собаки, борзые, гончие), другие собаки могут быть агрессивны к сородичам (в общей массе такую не выгуляешь), у третьей собаки течка началась, у четвёртой собаки проблемы со здоровьем (не видит ничего или лапы подволакивает), пятая без людей постоянно лает и скулит.
Домашние животные
Какие породы собак не желательно брать на передержку?
Дело не в породах, а в конкретных собаках и знаниях-умениях человека, который берет на передержку.
Если человек профессионал, то хоть какие можно. Всё от опыта и знаний зависит.
Ну тут у вас свои должны быть приоритеты. Если хотите брать то сначала спросите у хозяина, к чему и как относится его пес. У меня есть псина, и я когда уезжаю оставляю ее на передержку, и я говорю тому человеку который берет мою собаку на свое попечительство, все то, что она не любит.
Думаю к бойцовским пародии нужен серьёзней подход, безопасность!