Домашние животные

какие породы собак не стоит брать для своей же безопасности?

любых тех, которые не способны охранять, аз против безопасности, хотя если уж так, то любая собака и сама может причинить неприятность хозяину: невоспитанная крупная собака может потащить на дорогу за кошкой или пакетиком, маленькая резко дернуть и рядом банановая кожура окажется...
Lena Omelhyk
Лучший ответ
Никакие, получается.. .
крупняк на прогулке может за поводок дернуть - тока асфальт встанет и даст по морде.. .
мелочь под ногами запутается - спотыкнешься и полетишь кувырком вниз по лестнице, ломая кости.. .
одни опасности...
любую, если не умеешь или не хочешь воспитывать...
Даша Ли
Безопасность не зависит от породы. И мелкая собачка неправильно воспитанная может прилично объесть лицо.
Так что выбирать нужно собаку с уравновешенными предками, и если опыта не хватает, заручиться поддержкой грамотного кинолога.
Смотря что Вы подразумеваете под словом "безопасность". Чтобы не сожрала Вас?)) ) Тогда НЕ заводите аргентинца, кане-корсо, стаффордов, булей, американского бульдога, ротвейлера, немца, ну и далее по списку "особо опасных пород", пч эти собаки требуют серьезного и грамотного подхода в воспитании. Запустите воспитание какого-нибудь стаффика, а он Вас под себя подомнет и семью походя в три шеренги на подоконнике выстроит.
нет таких собак. хотя говорят волкасобы могут нападать
Ле
Ленок
Да брать можно любую, только заниматься такой собакой надо!
Пидбуль самая опасная собака не берите её =(
Анастасия Леонтьева PID
сокр. от Partido Institucional DemocráticoИнституционно-демократическая партия (Гватемала)

Ну, да. Политики те еще с*ки, могут и сожрать ненароком.
В зависимости от воспитания
Nina Venger
американского стаффорширского терьера и других бойцовских собак если нет опыта!
всех бульдогов, терьеров, ротвейлеры, доберманы. одним словом бойцовских.
возьми лучше немца или шотландца.
Анна Гарева йоркширский терьер тоже?
Zauka Uzakbaeva С каких пор бульдоги и служебники в бойцоффских превратились?
Боксерскую, далматинца чахла-хуа (они очень не любят тук. И шум а если очень громко то это плохо скажется на твоем здорвье): Dпроведено экспертами
Лиза Молчанова Научись правильно писать.Чахла-хуа
Анна Гарева хахаха...эксперт по чахла-хуа))посталом...усе...
Дак у нас теперь ещё и боксерские породы появились,бойцовских то мало....ржунимагу...