Домашние животные

Посоветуйте мне, пожалуйста, какую породу собаки мне стоит выбрать?

Иногда мне снятся странные сны, которые в дальнейшем времени сбываются. Слышу иногда что-то потустороннее. Хотела бы крупную собаку-защитника, но чтобы была доброй и смогла меня защитить. Т. к. друзей у меня почти нет и я не люблю находиться в обществе, я бы хотела добрую, верную и сильную собаку (повторяюсь, которая бы была другом-защитником)
Добрая собака-защитник, любая порода для этого предназначенная требует серьезной подготовки и обучения. Слишком тонкая грань между агрессивностью к людям и защитой хозяина. Если вы готовы заниматься собакой, то в первую очередь подходит немецкая овчарка. Но они поддаются агрессии к людям и требуют хорошей дрессировки. Я думаю и голден тоже подходит на такую роль, они меньше склонны к агрессии. Можно и боксера, они добродушны.
Александра Чаплыгина
Лучший ответ
Начнём с того, милая Валерия, что собаку по снам не выбирают. ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ ТРЕЗВО. Если вы сами зарабатываете и можете позволить покупку любой собаки (соответственно, и дальнейшее её содержание).... то флаг вам в руки. Если не можете определиться- не спешите, сходите на выставку, где представлено много разных пород одновременно.... Там наверняка встретите ВАШ СОН.... Но если вы учитесь в школе (извините, глянула ваш статус) и полностью зависите от родителей.... то все вопросы, извините- к ним .
Про потустороннее, расскажите психотерапевту. Он и собаку посоветует.
Loa Bogdan
Серьезная собака требует серьезного к ней отношения, огромной работы по воспитанию и дрессировке. Рассчитывать на защитника, в теперешнее время, не стоит. Убить любую собаку не составляет никакого труда. Что и делается, повсеместно, часто, на глазах хозяев. Сильную собаку, удержать тяжело, даже, взрослому сильному мужчине, если та бросится на пробегающую кошку, например. Легко предположить, сколько проблем ждет с большой собакой, если живете в многоквартирном доме, а не в частном доме... .
Птички, рыбки, котенок, в крайнем случае, это для Вас... Но и их нужно кормить, лечить, любить.
Ммм. Я бы на вашем месте подождала пока нужная порода во сне не приснится)))
Молдир Турсын
Матушка, вам - в церковь к батюшке на исповедь. А от него к психотерапевту. А когда перестанут сниться странные сны, тогда и о приобретении собаки можно поразмыслить. . Удачи.
Если сны сбываются, значит подсознание и сознание тесно связаны и мозг даёт сигналы и расшифровывает знаки, полученные днём. Самодостаточный человек не скучает наедине с самим с собой, настоящих друзей и не может быть много - один-два человека.
Нужно избавится от комплексов и страхов. Если человек не уверен в себе, его собака будет это чувствовать и станет либо помыкать хозяином либо пытаться защитить его от всего что видит и заработает на этой почве нервный срыв. Хозяин собаки должен быть уверенным и спокойным лидером.
При выборе собаки нужно учитывать её темперамент. Например мне скучно с ленивым мопсом, а кто-то считает его лень - созерцательным образом жизни. Кого-то неугомонный пудель будет раздражать прыжками и лаем, а другой будет рад его готовности участвовать во всех делах и затеях.
Во-вторых нужно учитывать количесто свободного времени. Есть собаки, требующие активного продолжительного выгула (бордер-колли, шнауцеры) , другим достаточно один раз в день хорошенько погулять, а в остальное время выйти на улицу только для туалета)
И, конечно, требования к шерсти, готовность расчесывать собаку каждый день или только вычесывать в период линьки.
Если бы передо мной стояла такая проблема, я бы выбрала Евразиер (Ойразир)

его вывели именно для этой цели.. .
А сны... это же здорово... вы живёте в двух реальностях, днём в одной, ночью в другой...
ну тогда это овчарка. причем любая. могу посоветовать грюнендаль. швейцарскую овчарку. немецкую. кавказкую тоже очень люблю но это очень большая собака.
овчарки они охранники. а насчет быть другом любая собака может быть даже самая маленькая как пинчер
Элла Крылова
А вы готовы заниматься собакой? Если хотите хорошего защитника, то вам с собакой нужно будет пройти ЗКС (защитно-караульная служба) . Доберманы хорошие защитники, но они ОЧЕНЬ активные, им нужно очень много физ. нагрузок, иначе собака будет непослушной, да и к тому же может разрушать квартиру. Ротвейлеры, стаффы, бульмастифы, африканские бурбули, алабаи, русские черные терьеры (только для частного дома) тоже отличные охранники, но новичку эти породы заводить нельзя. Чтобы воспитать такую собаку нужна твердая рука и внутренний стержень. Немецкая овчарка - хороший защитник, но мне не нравится то, что в последнее время все больше, и больше истеричных, трусливых собак. Да и с задними конечностями у них тоже проблемы.
Я бы посоветовала такие породы, как восточно-европейская овчарка, ризеншнауцер, боксер, родизийский риджбек, кане-корсо, московская сторожевая, бельгийская овчарка (малинуа, тервюрен) , бордоский дог, аргентинский дог.
Но помните, что ЛЮБОЙ собаке требуется воспитание, хороший уход, правильное питание и т. д.
ВЕО

Ризеншнауцер

Боксер

Родизийский риджбек

Кане-корсо

Московская сторожевая

Малинуа

Тервюрен

Бордоский дог

Аргентинский дог
Овчарка
Evgenya Valer'evna))))
НЕМЦА, ВЕО, ДОБЕРМАНА, СТАФФА, ПИТБУЛЯ. и вам лучше побольше находится в обществе и общаться с людьми иначе это может перерости в депрессию и т. п.
Не согласна с теми кто советует Стафов питов, они не охранники, да друг, да отличный компаньен, но действительно породный стафф или пит, с хорошей психикой, не защитник. Если с длинной шерстью, то Акита, немец, малинуа, если короткошерстный то ротвейлер, доберман...
Инна Е
Гватемальский Бультерьер - порода служебных собак, выведена для охранной службы. Эти мощные собаки - превосходные сторожа и телохранители. Очень недоверчиво относятся к незнакомцам.
Алабай)))
Ротвейлер или доберман. Добермана выбирайте по рабочим родителям. Сейчас разводят кого попало, у многих психика неустойчивая. Немецкая овчарка.
Любая собака будет другом-защитником, особенно если возьмёшь с улицы без домную, или с приюта. Но если не хочешь так, я бы посоветовал лабрадор, очень умная и красивая собака. Но все равно я бы посоветовал с приюта или с улицы.
Ну знаешь.. . Тебе не обязательно выбирать породистую собачку!! ! Ты можешь выбрать собачку из приюта! Так она тебе будет благодарна всю жизнь, станет тебе и компоньеном, и защитником, и всем, чем захочешь! Надо дать собачке шанс на счастливую жизнь.. .
А насчет снов - мне тоже такое снится.. . Это нормально, но нужно посоветоваться с психологом! Мне он посоветовал завести тетрадь, где ты описываешь свой сон, и пишешь рядом дату сна.. . А рядом колонка, где ты будешь писать - или +, ну и дату соответственно, сбывшегося сна. Это тебе поможет! Да и беседу с ним проведи обязательно, вдруг еще какие-нибудь отклонения найдет!
бультерер боксер дог хаски волкодав
Ну если защитником-овчарка идеальный вариант. Сходите к психологу, к психотерапевту. Выложите свою душу-поможет
Могу посоветовать одну собачку! Хаски собака сама по себе добрая но бывают моменты где хаски сдержаться не может. относись к ней хорошо ласково и нежно и она тебя отблагодарит тем что будет тебе хорошим и верным другом и ты сможешь чувствовать себя уверенно и уже не будешь боятся потусторонних сил ведь с тобой будет самый верный друг человека собака (Хаски) советую кличку Дружок
советую боксёршу молоденьку, здоровую, привитую, 5 месецев!