Домашние животные

Какую породу собак лучше завести для ребенка 9-10 лет?

Уверена, что лучше всего пудель (только не королевский, т. к. он очень крупный) . Пудель очень дружелюбный, общительный, веселый, очень любит детей, сразу начинеает любить всех членов семьи и их гостей. Его можно брать с собой в поездки, т. к. он не создает проблем. Что немаловажно, он не пахнет совсем, и не лезет, от него не будет шерсти, а значит не будет и аллергии. Правда, его придется время от времени стричь, но этому довольно легко научиться или пользоваться услугами специалиста.
Cветлана Алексеевна
Лучший ответ
Никакую -если только себе

Вы ее будете дрессировать, выгуливать, ухаживать, а ребенок будет вам помогать
Natasha Sinkova
бульдог... французкий или английский.
Анна Федорова
Рановато возлагать ответственность за собаку на ребенка 9-10 лет. Это будет собака родителей. Поэтому - НИКАКУЮ.
Румия Кузьмина
Может подойти любая порода! Главное чтобы она была не агрессивна, хорошо воспитана и от родителей с хорошей психикой. Обязательно нужно подружить их между собой!!!
зачем породистую? возьмите из приюта!!! там всегда большой выбор щенков.
П)
Профессор )))
которой вы готовы заниматься. вряд ли ребенка надолго хватит гулять в любую погоду, ухаживать и маловероятно, что он (а) сможет правильно воспитать собаку.
по моему разумению- что -то среднее по размеру, но игручее и легкодрессируемое: кокер-спаниэль, миттельшнауцер, лабрадор . Есть и крупные породы, которые детей обожают, но ребенок в 9-10 лет может с ней физически не справиться на прогулке. (видела я такое- нюф увидел кошку и ребенок улетел на поводке)))))))
Какую бы не завели это будет ваша собака, а не ребенка, она ребенка не признает за хозяина, будет ходить хвостиком за вами и ребенок потеряет рано или поздно к ней интерес

Так было со мной в детстве) Теперь я съехала, а моя "выпрошенная собака" уже 15 лет живет у моей мамы. А у меня 2 свои которые считают меня хозяйкой)

А вообще для семьи лабрадоры подходят
Для ребенка ни какую... Обязанности по уходу за щенком, полностью будут на вашей совести... Если вы к этому готовы, выбирайте ту что вам нравится... У всех вкусы разные, и собак различных пород очень много... Так что садитесь и ищите в интернете, ту что вам нужно... размер, характер, шерсть... Почитайте стандарты...
Или чиха -хуа, она маленькая и не мешается
Можно любую собаку, главное, чтобы ответсвенность была, все равно вам не только первое время, а постоянно надо также заниматься собакой, крупные породы такие как лабрадор, немецкие овчарки, бульдоги, более спокойны по отношению к детям и в дальнейшем защитник будет хороший, а так если ребенокм будет сам и гулять и заниматься может получиться что воспитание собаки будет не на уровне и исправить тяжело и деньги на инструктора выкидывать. Возьмите английского бульдога или мопса, они сами по себе очень инфантильные собаки.
Любовь Банбан
Таксу
лабрадора
мопса или таксу...
Ка
Катенька
Щенка долматинца
Такса
Жанна ***
Конечно, чау-чау!!!! Они любят детей, от них не пахнет и это САМЫЕ умные собаки!!!!
Ayka Ayka
Какая ребёнку нравится! Ну а вообще, я думаю, лучше не крупную! Ведь если гулять с ней будет ребёнок, ему придётся тяжело с огромной немецкой овчаркой на поводке.. . Подойдёт такса, мопсик, той-терьерчик, спаниэлька, пуделёк или беспородный щеночек!
ретривер
одназначно лабрадора!
колли или хайсу. хайсы-самые преданные собаки, они полюбят вашего ребёнка, будут с ним играть.
Elya Love345
таксу
чао-чао! они мохнатые, почти не пахнут псиной, в отличии от других пород и очень добродушны.
Лабрадор тоже очень не плохой вариант.
а можно лабрадора в квартире завести?