Домашние животные
Сколько грамм натуралки съедает ваша собака, весом 25-30кг, за одно кормление если учесть что это не одно мясо и
сколько раз в день вы ее кормите ?
26кг взрослая сука. Одно кормление 500 гр. Это микс из которого 250 гр мускульная говядина, половина оставшегося неочищенный говяжий рубец и оставшаяся часть прочие субпродукты такие как печень, почки сердце, шейки и др. В микс добавляю щепотку отрубей, масло лосося, овощи, травы и клюкву. Никаких каш. Летом в жару только на натуралке, так что таких кормлений два. Несколько раз в неделю одно мясное кормление заменяю 350 гр творога и 150гр кефира. В более прохладное время, при планировании до и после вязки, родов и щенности часть мясного заменяю сухим кормом Ориджен, чаще всего с рыбой. Порции рассчитываю 5-7процентов от веса если это щенок до 8месяцев и 2-3 процента от веса если это взрослая собака.

Ольга Иванова
отрубей...? да еще щепотку... вместо соли что ли?) травы какие-петрушка, салат...? вы акану пробовали-есть разница с ориджень?
Анжелика Остапенко
Соль не употребляем. Отруби это грубые волокна которые как щётка очищают кишечник. Погуглите о пользе этого продукта. Травы это укроп, петрушка, шпинат, листья крапивы, салата, ботва бурачков, морские водоросли не всё вместе конечно, а что нибудь одно. Акану пробовали... мои собаки едят всё,им без разницы Акана или Ориджен, я разницу вижу. Выход продукта с Ориджен практически такой же как и при натуральном питании.
Вы уже спрашивали и вам уже отвечали: суточная доза мяса 20 г на кг веса. И плюс творог, овощи и фрукты до четверти от порции
Собака должна есть Педигри - это сбалансированный корм. Магазинное мясо с антибиотиками им не подходит.
Собака, почти 60кг, на смешанном питании, одно кормление мясо, второе корм. Мяса (не только мышечное, но и субпродукты разные) получает примерно 1 кг.
Ольга Иванова
ну вот опять все мимо... мне незачем знать для собаки в 60кг... я же написал с учетом что не одно мясо... потом сами же и удивляются-что вы по 100раз одно и тоже спрашиваете...
Ольга Иванова
Если кормите на только мясом (а чем еще?... а чем еще... каши разные... супы... все что натуральное...)
Ольга Иванова
как это- Норма собаке не высчитывается строго по граммам? сушка высчитывается а натуралка нет?
Ольга Иванова
600гр мяса в день +каши сколько? это все можно давать за 1раз при одноразовом кормлении?
Ольга Иванова
...)...600гр мяса за раз? теперь мы на акане-норма 300гр в день и кормим 3раза в день... что оно будет если собака ела по 100гр за раз а тут на тебе 600...?
Ольга Иванова
щенок колли 5месяцев, питается холистиком, кормом никогда не срыгивает а вот если пьет воды сколько хочет тогда через минуту обязательно срыгнет все что выпила... если не давать много пить тогда все ок.. много пить это стакан не более... в чем проблемма сдесь может быть?
Ольга Иванова
Елена Кривопущенко
Заводчице своей позвони, тут уже ответили на все вопросы.
Ольга Иванова
я имею в виду за раз... и вообще она пьет мало-корм видно хороший... вечером кормим в 22часа попье разок и идем спать в другую комнату потом утром прийдет на кухню хлебнет 2раза и больше не хочет...
Ольга Иванова
с кормлением это не связано-нос дышит-все ок... так и делаем -вода постоянно не стоит но предлагаем часто-не пьет она много видимо корм хороший... если бы от корма была бы жажда то это было бы видно с утра а так она и с утра особо не пьет...
3 раза, натуралки нет - только подкормка из нее)

Ольга Иванова
сколько раз в день вы ее кормите ?
Любовь Закирова
Не ест собака натуральный корм
Ольга Иванова
ну я понял-я не понял зачем писать то было то что не нужно?
Ольга Иванова
Любовь Закирова
Миска высоко стоит?
Ольга Иванова
на полу...
Мой кастрюлю 6 литров за день в легкую.

Ольга Иванова
смешно... поэтому остями тарахтит?)
Летом раз в день зимой два раза. Овсянка сэр с мясными отходами (1,5 кг на голову), перед сном парное молоко. Работа у собак на воле охрана от лесной братвы, за год теряю две три собаки. Они кому то на обед пошли.
Ольга Иванова
1.5кг в сутки на собаку весом 25-30кг? активный образ жизни?