Домашние животные

А вы умеете выгуливать одновременно 3х собак,весом в 30кг КАЖДАЯ,на шлейке длиной в 5м?какие профилактические действия

,так сказать,Вы производите ПОООСЛЕ прогулки чтобы СОБАКИ не подцепили клещей?тоесть если они уже подцепились к шерсти то в дальнейшем не присосались...под сосновым опадом,дубовыми листьями могут быть клещи или в таких местах они не селятся?
У меня было и четыре немецких овчарки одномоментно.сейчас три,выгуливаю на ошейниках и полутораметровых поводках.
Все межсезонье провожу профилактические обработки от клещей и все равно после каждой прогулки у меня ритуал-всех прочесываю и внимательно осматриваю излюбленные местах присасывания клещей
Ap
Appreciate
Лучший ответ
Камилла Исмаилова ААААААААААА!вот...минуточку...ваш вес позволяет выгуливать видимо столько собак ...?или у вас если что упор лежа и стоп кран!?)не ну а как не спутываются поводки ?!или у вас музыкальное образование-пальцами виртуозно умеете тоесть работать?!)ритуал ваш сколько по времени занимает?)и где излюбленннные места кровопийц по вашему?где обезательно прочесывать-лапы?
Камилла Исмаилова ...))... так канеш,отпускаете и выгуливаются,мы не отпускаем с повадком ,порода,послушные но боимся потерять...рукой против шерсти....какбы ,незнаю,клещи ведь гады малюсенькие -рукой не почуствуеш,у нас длиношерстные,получается расчесывать лапы в первую очередь...?за ушами,на шее это они гады ведь уже потом они переползают с лап...?
Камилла Исмаилова Что вы тут скажите?Кто кормит своих собак кормом с растительными белками или кормом у которого растительный белок превосходит животный в

Разы?сколько лет собаке и ни сказывалось ли это на ее здоровье ?

Есть мнение что если в корме растительные белки НО УКАЗАНО ЧТО ОН БОЛНОСТЬЮ СБАЛАНСИРОВАН ,тоесть добавлены видимо белки животные всетаки ,непонятно как,то этот корм не хуже того у которого белки все животные тоесть мяса в корме 60%...
Нет ни шлейки, ни рулетки
выгуливаю двоих - дворнягу в 38 кг и чиха в 2,5 кг
два поводка - в двух руках
Обработаны от блох и клещей
и всё равно снимаю летом клещей с большой собаки.
Алеся Белова
Камилла Исмаилова Ну и перепад у васссс!!!)что это происходит-многие жалуются что препараты от клещей не работают?
Камилла Исмаилова Что вы тут скажите?Кто кормит своих собак кормом с растительными белками или кормом у которого растительный белок превосходит животный в Разы?сколько лет собаке и ни сказывалось ли это на ее здоровье ? Есть мнение что если в корме растительные белки НО УКАЗАНО ЧТО ОН БОЛНОСТЬЮ СБАЛАНСИРОВАН ,тоесть добавлены видимо белки животные всетаки ,непонятно как,то этот корм не хуже того у которого белки все животные тоесть мяса в корме 60%...
Камилла Исмаилова Сколько мяса в ваших кормах?
Алеся Белова А этот "конь " может есть кашу у кур,и всегда у него морда была в крошках..
пока не поймала его - он ел комбикорм для кур.
То то я думаю - с чего они такие здоровые и толстые.
Мои собаки весят от 60 до 90 кг и гуляют на ошейник ах, шлейка и я не пользуюсь. Одновременно гуляют старики парой, молодёжь четверкой. А клещей у нас нет
Двух овчарок постоянно гуляла вместе 30 и 40 кг , на породных цепочках обычно , шлейки только зимой , для буксировки применяла .
Где мы жили клещей очень много , обрабатывала каплями в сезон + после прогулки загоняла в ванну и прочёсывала там , в ванне их хорошо видно и легко собрать и сжечь . Шпицев 5 могу выводить вместе , вес от 2,5 до 4х кг , но чаще гуляю по три , кобель ходит оба раза .
Камилла Исмаилова Породные цепочки это как?)для буксировки чего?)саней с хворостом?)

Не умею , мне одного кобеля хватает. Гуляет без поводка в лесу. Но, думается, было бы у меня три ретривера - идея та же , бравекто или симпарика внутрь . А после, они по дороге в речке с быстрым течением всех упавших на себя клещей смоют . Ну и осмотр , конечно ,, визуальный с вычесыванием .
Ирина Соболева
двух москвичей выгуливал и дворика. шлейкой не пользуюсь принципиально ибо управлять собакой на шлейке,так же как и на рулетке полноценно не возможно.От клещей применяю препараты заранее,что бы потом не шарахаться от опадов и листвы
Они тебя ещё не съели.....клеща ...
Juli Love
Я выгуливал 13 коз, 4 из которых авторитетные с козлятами, превосходства не ощущал. Про собак не знаю.
Камилла Исмаилова Тваюююю дивизиююююю...на ШЛЕЙКАХХХХ 13КОЗЗЗЗ?!превосходства с кемммм?!
честно нет
Камилла Исмаилова И что ,по очереди ходите...?)какие профилактические действия

Madino4Ka ***akz)))*** под сосновым опадом и под дубовыми листьями КОНЕЧНО МОГУТ БЫТЬ КЛЕЩИ,если у собаки длинная шерсть не пускайте!!!подцепиться какая-то зараза или клещ!!!
Будьте осторожны!!!)))
Камилла Исмаилова ЧЕ ИЗ ВАС ВСЕ КЛЕЩАМИ НАДА ВЫТЯГИВАТЬ...?!у меня количество коментоф ограничено!)И что ,по очереди ходите...?)какие профилактические действия ,так сказать,Вы производите ПОООСЛЕ прогулки чтобы СОБАКИ не подцепили клещей?тоесть если они уже подцепились к шерсти то в дальнейшем не присосались