Домашние животные
Сколько у вас денег уходит на кормление большой собаки? я спрашиваю только про кормление...
просто у моего соседа немецкая овчарка и на еду, как он сказал, уходит рублей 100-150 в месяц!!!! как это вообще возможно не понятно.... а у вас сколько?
у меня корс на корм (хилз) уходит около 1000р
мясо (покупаю обрезь на мясокомбинате) около 800р
и погрызть сухие жилы или сушёную ногу это ещё 300р в месяц

у меня маленький йорк и то на корм уходит 1000 рублей. он наверное воду посчитал
Юлия Акилина
интересно чем вы кормите йорка? у меня тоже йорки.так на одну собаку в месяц и 1 кг корма не уходит при цене корма 400 руб за кг....
у меня в районе 2 тысяч в месяц (корм)
Где то до 1750 руб
У меня тоже немка.. . Мы в Украине.. . Собака на натуралке.. . На те суммы, которые указал вам сосед нормально собаку указанной породы прокормить невозможно. В пересчете на наши украинские "тугрики" этой суммы хватит на 2,5 кг нормального рыночного творога.. . В одно кормление даю своей немке 0,5 кг творога.. . Так что - вот как у нас получается.. .
Ну чтобы в целом определиться, подсчитайте по вашим ценам стоимость 20 кг говядины, 5 кг филе морской рыбы, 15 кг творога - это основные составляющие питания...
3.5 тыс. рублей (корм)
Примерно 2тыс. руб. в месяц
гривен 600.
60-70 у. е. где-то
При правильном кормлении натуралкой на немца уходит 2-3 тыс. , если бы кормила сухим кормом, естественно суперпремиум, вышло бы около 4-5 тыс. Ваш сосед пошутил, мой песик только каши кушает 0,5 кг в день (имеется в виду крупа - рис, гречка) , вот и посчитайте, даже если кроме пустой каши не давать ничего, это уже не 150 в месяц.
Светлана Фетисова
сосед не пошутил...он говорил на полном серьезе...просто я иногда даю им еду дя собаки...наверно нашей едой и обходятся...
Натэлла Остапова
Ну, тогда надо подсчитать сколько стоит еда, которую им даете вы и кто-то еще и получится сумма, которая уходит на кормление.
Около 40 евро
неее, да вы что.. . у меня на среднюю собаку (именно шелти) уходит 1000 в месяц, кормлю сухим кормом роял канин
Примерно 1500 в месяц. Собака крупная, подвижная. Очень любит куриные лапы)))
У меня немецкая овчарка, живем в деревне. Деликатесами не балуем, но стараемся, чтобы еда была полноценная и здоровая. В среднем, думаю, что от 500руб. до 1000руб. Балуем иногда сырой косточкой срынка, чтоб мясо на ней было, а не голый мосол.
от 800 до 1000р в месяц .восточно-европейская овчарка. летом в жару гораздо меньше. чем можно на 150 р. в месяц прокормить не представляю.
Светлана Фетисова
сама удивляюсь...
Мясо-4000 на 2-3 месяца, крупы-150 р. в неделю, витамины, вкусняшки, косточки. За150-только помои!!!
это интересно чем он кормит собаку, 100-150 - очень мало как минимум 700 - 800
1000-1500 примерно на одну собаку среднюю....
Ну смотря чем кормить. Я лично даю еду которую делаю сама дома. А не фабричную. К еде я добавляю витамины. Уходит рублей 500-700 за месяц.